Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

6 советов туристам, которые собираются в США

Сегодня в интернете есть множество сайтов, на которых можно найти советы для тех, кто собирается поехать за границу.

Но, тем не менее, всегда приятно услышать достоверную информацию от Лингвистера, который посоветует что-то неординарное. Если вы уже подали документы на получение американской визы, эта статья для вас.

  • Американцы будут есть там, где им угодно.

В Америке столовый этикет не такой строгий, как в других странах. Здесь можно есть, где заблагорассудится, даже если вы на каком-то официальном мероприятии. Также у американцев есть привычка принимать пищу одной рукой, а вторую держать под столом. Эта традиция пришла с Дикого Запада, когда, в случае чего, свободной рукой хватали револьвер.

  • На самом деле американцам все равно, как Ваши дела.

Американцы никогда не ждут и не хотят услышать ответ на тот самый вопрос: «How are you?». Для американца он является, скорее, формальностью и служит частью обычного приветствия. На самом деле, им абсолютно все равно, как ваши дела.

  • Американцы особенно внимательны, когда речь касается денег.

Не удивляйтесь, если при первой встрече с жителем этой страны вас спросят о заработке. Деньги для американцев — целая культура. Хорошо известное выражение «дешевая рыбка — горькая юшка» именно о них. В их понимании, качественные вещи не могут быть дешевыми, а права потребителей ценятся американцами больше, чем законодательство.

  • В Америке не жалуют, когда целуешь или обнимаешь кого-то на виду у всех.

У американцев есть определенные правила поведения в общественных местах. Так, например, в США прохожие не касаются чужих детей, более того, американцы этого не делают даже, если их пригласили в гости. Принятым жестом приветствия остается рукопожатие.

  • Распитие алкогольных напитков непринято.

Как и многие другие страны, Америка борется с алкоголизмом несовершеннолетних. В Америке вы можете спокойно носить с собой оружие, но с распитием алкоголя тут все строго. Если вы идете в клуб, то охранник на входе обязательно попросит показать ваш паспорт или другой документ, подтверждающий возраст. То же самое происходит в барах, когда вы заказываете пиво, и даже в супермаркете при покупке алкогольных напитков. Также в большинстве штатов запрещено распивать алкогольные напитки на улице, что объясняет причину, по которой бутылки всегда завернуты в бумажные пакеты коричневого цвета.

  • Американцы очень любезны.

У среднестатистического американца низкий уровень культуры и образования. Они, чаще всего, просто знают английский язык. Из-за огромных размеров страны самоуверенность американцев часто не позволяет им видеть другие культуры вокруг себя, кроме своей собственной. Сила американской культуры — спорт, фастфуд и Голливуд. Но, несмотря на это, все в мире считают американцев любезными.

Советы туристам в сша

Если со всеми плюсами и минусами мы разобрались, стоит вспомнить и об американском варианте английского, а также о скорости речи, с которой иностранцы излагают свои мысли. Если вы планируете перемещаться из штата в штат, будьте готовы услышать самый разный английский, который только можно представить. И пусть вас не смущает, что в английском языке есть слово holla в значении «перезвонить», «отписаться», cruising – «прогуливаться без дела» и dawg – не что иное, как «парень», «чувак», «хороший друг».

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно