Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Ahead of the game, или Игры для обучения английскому языку

И взрослым, и детям иногда хочется расслабиться и получить удовольствие от игры, которая к тому же поможет в изучении английского языка.

Не всегда нужно загружать себя сложными темами и многочисленными лексическими единицами, если есть возможность поиграть. Сегодня мы попробуем разобраться в том, как и во что играть.

Большинство игр сочетает в себе не только звук и написание, но еще и яркую иллюстрацию того предмета, о котором идет речь. Отметим, что благодаря играм многие из нас могут сказать элементарные фразы, типа “Hi! How are you?” или “How are you doing?”, “How old are you?”. Несомненно, игры пользуются особой популярностью у детей именно потому, что они могут моделировать реальные ситуации, не отходя от экрана своего компьютера. Так, можно представить поход к врачу или встречу друга по переписке в аэропорту, можно заглянуть на корабль и пообщаться с капитаном о том, какой инвентарь присутствует на корабле, или же пройтись по магазину в поисках еды.

Образное мышление развивается довольно быстро, вместе с тем Вы получаете необходимые знания, которые останутся в голове надолго. Чередование игр позволит расширить кругозор и увеличить лексический запас. Например, уделяйте внимание дидактическим играм, а также подвижным ролевым играм, но не забывайте о грамматических, а также творческих играх, где Вы можете полностью реализовать накопленные знания.

  • Сайт предлагает увлекательное путешествие в мир детства и ярких красок, где каждый из Вас сможет проявить себя и поиграть онлайн. Все, от звуков животных и частей тела до праздников, которые отмечают по всей планете, описания людей, названий предметов мебели. Кроме того, этот сайт предлагает учебные материалы для тинэйджеров, которые они могут загрузить в свой гаджет и использовать в любое время.

Обучение детей английскому языку игры

  • На сайте http://gamestolearnenglish.com/ Вы можете не только играть онлайн, но и можете скачать понравившиеся игры. Среди них Вы найдете

-Adventure games;
-English grammar games;
-English speaking;
-English learning games;
-Free English chat online;
-English lessons.

Игры для обучения английскому языку

  • Здесь http://www.englishforkids.ru/game1.shtml Вы можете найти игры, которые погружают ребенка в ситуацию и дают возможность начать думать по-английски. Игры очень похожи на привычные развивающие занятия для детей на русском языке, поэтому все предельно ясно и понятно. Обязательно играйте дома с детьми, Вы не успеете заметить, как откроете для себя английский, который давно хотели изучить.

Игры учим английский

  • На сайте http://www.bilingual.ru/goods/games/ Вам будут предложены игры для самых маленьких, но Вы вместе с ними можете освоить алфавит и арифметику, а также пополнить словарный запас. Не забудьте поиграть в подвижные игры со своими малышами, Ваш карапуз останется доволен.

Игра обучение английскому

  • Сайт http://www.correctenglish.ru/games/ предлагает игры для тех, кто уже немного знает английский. Здесь Вы можете слушать иностранную речь и одновременно заполнять пропуски в играх, составлять слова из букв, пополнять словарный запас на тему еды и напитков. Многочисленные игры не позволят Вам скучать, а Ваш ребенок уже через пару дней освоит все то, что он до этого не мог запомнить.

Игры обучение английскому языку онлайн

Обучающая игра английский язык

Играйте и помните, что изучение английского языка – это увлекательное занятие, которое дает возможность развиваться.

Комментарии (6)

  1. Ева 16 ноября 2022, 18:48(Комментарий был изменён) # 0
    Я порекомендую курсы онлайн обучение на которых проходит не скучно. быстрее и первое занятие бесплатно.Я владею разговорным английским благодаря школе английского языка
    1. Ева 28 ноября 2022, 15:16 # 0
      englishpapa.com/ школа английского языка
      Онлайн-занятия английским языком
      с репетитором
      Экономьте
      время и деньги
      Занимайтесь
      когда и где удобно