Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Блоги на английском: blockbuster blog posts

Сегодня каждый из нас имеет с собой оружие массового поражения — гаджет, способный в любую минуту выдать самую секретную информацию, подсказать путь или сценарий побега, найти лучший ресторан или самое тихое местечко с видом на океан.

Это значит, что у вас под рукой всегда не только новости, но и знания, которыми можно воспользоваться незамедлительно. И если раньше сложно было обойтись без огромного и тяжелого словаря с весом, соответствующим его внушительному объему в 500 000 слов, то сейчас можно достать свой гаджет, открыть любой словарь и просто быть онлайн.

В последнее время многие обсуждают, будут ли блоги популярны в ближайшие годы, или вся власть свободы слова и мысли уйдет юным и не очень видеоблогерам, телеграмовцам или инстаграммерам. Не решаемся дать однозначный ответ, но уверены, что повторится история с печатными книгами: их вроде бы заменили электронные версии, но всё больше людей тянутся к печатным страницам. Ну а что такое блог? Это, прежде всего, лаконичная информация, касающаяся определенной темы, которая «пропущена» через персональное восприятие автора. Примечательно, что блоги часто содержат массу полезных ссылок на другие популярные ресурсы, поэтому, читая блог, вы всегда будете в курсе того, что происходит во всей сфере, которая вас интересует.

Итак, если ваша цель — выучить английский, то хорошими спутниками для вас станут следующие блоги:

Оказавшись на главной странице, вы сможете найти такие разделы, как Lifestyle & Culture, Everyday & Travel, Language & Study, Business & Work. Выбрав нужную подкатегорию, можно насладиться увлекательными материалами, которые уж наверняка не оставят пробелов в знаниях и смогут ответить на все вопросы. Как и на многих ресурсах, здесь также можно поработать над чтением, грамматикой, письмом, говорением, уделить время словарному запасу и аудированию. В подвале блога можно найти грамматические ресурсы для Beginner, Intermediate, Advanced и Business уровней. В общем, масса полезного и ничего лишнего. Определенно, a must-visit!

Блог на английском

Продолжим в том же духе? Тогда у FluentU есть все шансы стать вашим абсолютным фаворитом в мире английского. Полезные статьи на английском и об английском, всё о самых популярных подкастах и приложениях, максимум полезных ссылок на сторонние ресурсы, а также всё то, что могло бы заинтересовать человека, увлеченного изучением английского.

Блоги на английском

Еще один ресурс для тех, кто хочет окунуться в мир настоящего и трепетного, открытого и неподдельного. Блог американца Тайлера Нотта Грегсона не только об английском, но и о жизни и любви. Заметки, выполненные на бумаге, понравятся тем, кто любит по-настоящему хорошую прозу и поэзию.

Where do you begin?
I cannot see where I end,
The line between us.

Блог изучение английского

Любителям хип-хопа, сленга и идиом, а также правильного произношения и грамматики придется по вкусу ESL Hip Hop. Поверьте, если вы ещё не были на страницах этого блога, то, посетив его, вы однозначно придете в восторг. Тут есть видео, грамматика, произношение и игра слов. Автор разбирает песни и примеры употребления современных выражений. И это очень увлекательно!

Интересные блоги на английском

Любителям кулинарии, а также тем, кто хочет освоить лексику высокой и домашней кухни, узнать об особенностях здорового питания и познакомиться с разными кухнями мира, рекомендуем зайти к Джейми Оливеру. Порция британского английского вам гарантирована, как и внезапно нагрянувший аппетит.

Интересные блоги на английском языке

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно