Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Что и как правильно читать на английском?

Чтение – неотъемлемая часть изучения любого языка. В том случае, если Вы хотите как можно быстрее освоить иностранный, не откладывайте чтение на потом.

Чем раньше Вы погрузитесь в интересный и увлекательный мир литературы, тем раньше Вы начнете употреблять в своей речи обороты, которые встречали в книгах и журналах.

Что нужно знать о чтении?

Возьмите за привычку читать регулярно. Времена неведения и необразованности уже давно не в моде. Сегодня в тренде те, кто следит за новостями политики, бизнеса, финансов, курсов валют. Не лишним будет отметить, что современная молодежь хвастается тем, что узнает массу новой информации от блоггеров, которые вещают с экрана компьютера. Если Вам нравятся книги в красивых обложках, обязательно побалуйте себя покупкой очередной новинки. Итак, самый главный совет – получайте как можно больше информации из журналов, газет, книг.

Что читать?

Все зависит от Ваших пожеланий и предпочтений. Могу порекомендовать читать то, что читают сами иностранцы. Например, в Британии регулярно выходит журнал под названием “Independent Education Today”. Отличное пособие для тех, кто хочет знать все, начиная от правильного питания, новостей в сфере образования, мнения экспертов, международных школах, самой трендовой канцелярии и многое другое. Однако основная идея данного издания все же в том, чтобы рассказать о возможностях получить образование. Затрагиваются такие аспекты, как выбор школы, колледжа, университета, стипендиальные программы, гранты и прочее. Журнал буквально «кишит» полезными советами, поэтому смело скачивайте и читайте.

Для тех, кто изучает немецкий и английский параллельно, предлагаем обратить внимание на “Spotlight Einfach Englisch”. В данном ежемесячном издании Вас знакомят с интересными людьми, новостями Британии, историей, популярной едой, образованием, искусством, жизнью Америки, показывают один день из жизни популярного актера (музыканта, художника). Все статьи снабжены небольшим словарем, который дублируется на немецком языке. Можно найти “Spotlight English” на просторах интернета и читать онлайн. Впрочем, можно и слушать различные радиостанции, если Вы хотите услышать правильную речь.

Любите природу? Тогда Вам точно необходим “National Geographic”. Здесь собрана вся информация о любимых животных, растениях и о том, что происходит в мире в целом. Отлично представлена статистика по каждому пункту из журнала. Читать данное издание можно онлайн или скачать с ресурса englishtips.org.

Если Вы интересуетесь экономикой, историей, современными тенденциями в бизнесе, искусством, последними исследованиями в различных сферах, современными бестселлерами, Вам наверняка пригодится “Harper’s Magazine”. Данный журнал – находка для любителей полезной информации. Подойдет тем, что достиг уровня Intermediate и выше. Отличительной особенностью данного журнала являются его статьи, которые написаны в форме полноценных рассказов. Кроме того, данное издание выпускается с 1850 года, и статьи всех выпусков доступны на официальном сайте. Это просто ”must have” для тех, кто любит оставаться в центре событий.

Интересует мир вокруг Вас, новые технологии, роботы, планеты, масштабные строительные проекты, космос, поведенческие рефлексы? Тогда Вам непременно пригодится “BBC Knowledge”. Читать онлайн можно на сайте, либо скачать в свободном доступе, набрав название журнала в поисковой системе.

Уверены, что данная статья стала подробной инструкцией к тому, что и как правильно читать на английском, чтобы достичь успеха. Дерзайте!

Как правильно читать на английском

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно