Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Что почитать на английском, или What to read this year?

Мы все знаем, что чтение — не только источник информации, но и средство, помогающее развивать логику и воображение. Кроме того, любая книга, прочитанная на английском, является шагом к более полному освоению языка.

Больше того, зачем ждать книгу в переводе, когда можно получить еще «теплый» вариант прямо из печати, который только что написал автор? Если Вы готовы принять книжный вызов, тогда вперед. Сегодня мы поговорим о самых свежих изданиях и признанной классике.

  • “The Blood Cell”, Games Goss

Что почитать на английском Хотите оказаться в отдаленном уголке космоса? Даже не думайте об этом: туда отправляют самых злостных преступников. И вот приходит время, когда на астероид прибывает новичок 428, который сразу же пытается установить свои правила, ведь он уверен в том, что всем грозит опасность. Разобраться в этой ситуации может только заключенный 428, который называет себя Доктор. Чем все закончится? Вы сможете узнать об этом, только прочитав книгу.

 

 

 

  • “The Kind Worth Killing”, Peter Swanson

Какие книги почитать на английском Любителям английской классики рекомендуем обратить внимание на детектив-триллер «Убить лучше по-доброму», в котором два героя оказываются втянутыми в одну ситуацию. Мужчина, которого обманывает собственная жена, задумывает убийство, а встретившаяся в аэропорту незнакомка Лили только подбадривает нового приятеля. В детектив отлично вписаны судьбы героев, раскрыты их чувства и переживания, затронуты самые глубины души. Именно эта глубина позволяет понять человеческую сущность, которая так хладнокровно может спланировать убийство. Как все произойдет, раскроют ли замыслы двух незнакомцев или же все будет выставлено словно самоубийство? Детективная интрига, которую Вам предстоит узнать, прочитав книгу.

  • “A Trick of the Light”, Louise Penny

Что можно почитать на английском языке «Разные оттенки смерти» — еще одно великолепное расследование инспектора Гамаша, персонажа Луизы Пенни. Сюжет закручивается вокруг Клары Морроу, которая успешно провела выставку, а на следующий день возле ее дома была найдена убитая женщина — знакомая Клары. В результате расследования выясняется, что подруг связывали непростые отношения, в результате чего все обвинения падают на успешную художницу. Инспектор Гамаш не спешит с выводами и окунается в мир искусства для того, чтобы найти зацепки. Мысли героев неспешно описаны на страницах детектива, ловко переплетаясь с психологией человека. А вот в чем кроется основная загадка, Вы узнаете, только дочитав книгу до конца.

  • “To Kill a Mockingbird”, Harper Lee

Какую книгу почитать на английском языке Книга, рассказывающая о переменах на юге Америки. Повествование ведется от лица маленькой девочки, которая рассказывает о своем брате, друге и отце. В этом романе Вам удастся найти ответы на вопросы об универсальности человеческого опыта, а также о многоплановости жизненных проблем. Здесь Вы встретите автобиографические моменты и яркие описания несправедливостей и отвратительных страниц истории. Узнаете о тонкостях воспитания и о расизме, познакомитесь с обществом, в котором происходят перемены, и с головой окунетесь в американскую систему образования. Несомненно, «Убить пересмешника» — книга must read.

Помните о том, что чтение — это единственная возможность познать мысли автора и познакомиться с таинственными героями, живущими в голове каждого из нас.

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно