Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Что вижу, о том и пою: как описывать картинку на английском языке

Наверняка каждый человек, изучающий иностранный язык, не раз задавался вопросом: как правильно описывать картинку на английском?

Возможно, существуют какие-то правила или определенные требования? Сегодня предлагаем рассмотреть основные приемы этого увлекательного процесса, которые будут Вам очень полезны в дальнейшем. Итак, приступим?

1. Для начала сосредоточьтесь на основной части рисунка. Внимательно рассмотрите эту картинку.

Oписание картинки на английском языке

Что Вы видите?
In this picture I see a young woman lying on the grass, smiling and listening to music with headphones. На этой картинке я вижу девушку, лежащую на траве, улыбающуюся и слушающую музыку в наушниках.

Используйте такие словосочетания:

  • This picture shows… На этой картинке…
  • There is/there are… Здесь/там…
  • In this picture I can see… На этой картинке я вижу…

2. Постарайтесь описать как можно больше.
She seems to be in her early twenties. She’s got long blond hair and a charming smile. She’s wearing a white T-shirt… На вид ей двадцать с небольшим. У нее длинные светлые волосы и очаровательная улыбка. Она одета в белую футболку...

Используйте такие словосочетания:

  • In the foreground/in the background… На переднем плане/на фоне…
  • On the right/on the left… Справа/слева…

3. Попробуйте подключить свое воображение при построении предположений.
She could be listening to some energetic rock music, because she looks happy and engaged. Maybe she is listening to the best album of her favourite singer and is singing along. By the way, it can be even not music at all. She could be listening to a humorous audiobook that makes her smile. She may be listening to an audiocourse, learning a foreign language and trying to repeat the phrase after the speaker. Возможно, девушка слушает энергичную рок-музыку, потому что-она выглядит счастливой и поглощенной музыкой. Может быть, она слушает лучший альбом любимого исполнителя и подпевает. Кстати, она может слушать вовсе и не музыку. Может быть, она слушает юмористическую аудиокнигу и именно поэтому улыбается. Возможно она слушает аудиокурс для изучения иностранного языка и пытается повторить фразу за диктором.

Используйте такие словосочетания:

  • I think... Maybe/Perhaps... Я думаю, что... может быть/возможно...
  • She must/can’t/might be… Она должна/не может/может быть...
  • She looks (happy)/She looks like…(my little sister)… Она выглядит...(радостной)/Она выглядит как...(моя младшая сестра).

4. Также Вы можете использовать истории из своей жизни. Используйте собственные истории и примеры из жизни – это даст Вам возможность больше говорить. Людям гораздо комфортнее рассказывать о собственных переживаниях, так рассказывайте о себе! К примеру, описывая девушку с наушниками, Вы могли бы сказать:
I can see an engagement ring on her finger. Perhaps she has just got engaged and is trying to choose the song for the first dance with her fiancé during the wedding ceremony. I know how hard it can be because I’m getting married in August and I’ve been listening to various songs, trying to choose those to be played on my wedding day. I fall asleep with my headphones on and spend my working hours in a similar pair of headphones, not to irritate my fellow-workers with my music. На пальце у нее кольцо, подаренное в честь помолвки. Возможно, она недавно обручилась и выбирает песню для первого танца молодоженов во время свадебной церемонии. По себе знаю, как это трудно, потому что я выхожу замуж в августе и слушаю разные песни, пытаясь выбрать те, которые будут звучать на моей свадьбе. Я засыпаю в наушниках и сижу в наушниках на работе, чтобы не надоедать коллегам своей музыкой.

Теперь Вы понимаете, что мы имеем в виду? Используя примеры, основанные на собственном жизненном опыте, в процессе описания картинки, к примеру, молодой девушки с наушниками, Вы будете чувствовать себя более спокойно и комфортно.

Лучше всего думать о том, Кто? Что? Где? Когда? Почему? Как? изображены на каждой картинке.

Подумайте о предметах, изображенных на картинке, окружающей среде, времени суток, погоде, месторасположении, культуре... Все это даст Вам идеи для более красочного описания картинки.

5. Тренируйтесь описывать изображения каждый день. Если Вы приучитесь тренировать свою умственную активность таким образом, то вскоре Вы обнаружите, что во время экзамена Вам будет совершенно незатруднительно подбирать идеи для описания любых изображений. Вам на ум будут приходить интереснейшие идеи, быстро и без особых усилий.

Теперь Вы ознакомлены с основными принципами описания любого изображения. Применяя на практике новые знания, Вы получите отменный результат. Желаем Вам успехов в изучении иностранных языков!

Комментарии ()

  1. Комментарий был удален.
    1. Комментарий был удален.
      1. Тим 23 декабря 2019, 21:36 # 0
        Thanks
        1. LINGVISTER 12 февраля 2020, 15:12 # 0
          Удачи в изучении английского! Рады видеть Вас в нашем блоге)
        2. Alana 01 октября 2020, 07:54(Комментарий был изменён) # 0
          Спасибо вам огромное!!! По вашему сайту и готовилась к ВПР, который пройдёт сегодня по английскому языку. Но уже сама вижу, что я очень быстро и легко описываю картины, так что не думаю, что будет сложно сдать устную часть. Спасибо!!!
          1. LINGVISTER 03 ноября 2020, 16:07 # 0
            Alana, спасибо! Гордимся Вашими успехами!
          2. Ренат 31 марта 2021, 11:47 # 0
            Здравствуйте, Спасибо вам за такие подсказки теперь я точно уверен что сдам этот ВПР надеюсь я не забуду как описывать!!!
            1. Lingvister 28 апреля 2021, 14:40 # 0
              Ренат, спасибо! Надеемся, ВПР прошла удачно!
            2. афыафыва 12 октября 2021, 15:43 # 0
              ку ка реку
              1. Спасибо большое) 12 октября 2021, 15:44 # 0
                ___
                1. Настя :/ 18 января 2022, 14:33 # 0
                  Спасибо♡
                  1. костя 18 октября 2022, 02:24 # 0
                    блин ваще класс полный отпад
                    1. KrisArt 28 ноября 2022, 16:36 # 0
                      спасибо всё понятно
                      1. барабан 04 апреля 2023, 20:43 # 0
                        надеюсь это поможет мне завтра на впр)
                        1. Чугун 06 апреля 2023, 16:55 # 0
                          Такой трэш с этими впр
                          1. Чугун 06 апреля 2023, 16:55 # 0
                            Такой трэш с этими впр.
                            Онлайн-занятия английским языком
                            с репетитором
                            Экономьте
                            время и деньги
                            Занимайтесь
                            когда и где удобно