Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

FlashSticks: простой и эффективный способ увеличить словарный запас английского языка

Вам кажется, что удерживать иностранную лексику в голове очень трудно? Ваше затруднение каждый раз, когда нужно вспомнить слово, ставит Вас в неловкое положение?

Вы ищете стратегию построения словарного запаса, которой легко придерживаться? Если какой-либо из вышеупомянутых вопросов относится к вам, Вы точно должны протестировать FlashSticks – метод изучения иностранных языков, революционный в своей простоте.

FlashSticks является превосходным инструментом для ежедневного изучения лексики в повседневной жизни. Идея проста: слова на иностранном языке печатаются на стикерах, которые затем Вы можете наклеить на любые поверхности в Вашем доме, офисе или автомобиле. В результате, Вы будете пассивно подвергается воздействию огромного количества иноязычной лексики каждый день. Заходя в свою кухню, Ваш FlashSticks напомнит Вам, что холодильник по-английски – fridge. Придя в свой офис, Вы будете видеть, что scissors – это ножницы.

  • Прикрепите их где угодно.

Уникальность FlashSticks заключается в их исключительной способности создавать сильные визуальные ассоциации в памяти. Если я просто читаю в учебнике, что grater в переводе с английского означает «терка», то существует огромная вероятность, что я тут же это забуду, как только переверну страницу. Но если я вижу это слово на самой терке в собственной кухне, я мгновенно связываю слово с конкретным понятием, тем самым, намного более вероятно, что я вспомню его в будущем. А если я этого не сделаю, это не проблема – стикеры мне напомнят это в следующий раз, как только я переступлю порог кухни.

Кроме того, FlashSticks – это уже готовый набор карточек-стикеров, которые доставляются в небольших портативных упаковках. Так что, если Вы не прикрепляете их у себя дома, Вы можете окружить себя ими во время путешествия. Это особенно полезно для тех, кто проводит много времени в поездах, автобусах или самолетах, поскольку Вы можете пополнять свой словарный запас в процессе путешествия в Ваш следующий пункт назначения, будь то Ваша работа или новая страна.

  • Полезные помощники для памяти

Внешний вид FlashSticks прост, лаконичен и эстетичен: слово иностранного языка печатается крупным шрифтом; ниже – руководство по произношению. В нижней части находится иллюстрация рассматриваемого слова.

Но это еще не все. FlashSticks различаются по цвету в зависимости от рода слова, если такая категория есть в языке: слова мужского рода – синего цвета, слова женского рода – розовые, слова среднего рода – желтые, слова без выраженного рода – зеленые. Например, стикер с французским словом “le monde” (мир) – синий, стикер с испанским “la escuela” (школа) – розовый, а с английским прилагательным “good” (хороший) – зеленый. Эта находка особенно полезна для русскоязычных студентов, которым часто очень трудно запомнить род слов, которые не совпадают по роду с существительным в русском языке.

Английский словарный запас

  • Приложение FlashSticks

Когда Вы покупаете FlashSticks, Вы также можете воспользоваться бесплатным приложением, доступным как для iPhone, так и для Android. С помощью этого приложения Вы можете просто навести телефон на любой стикер и будете сразу перенаправлены к видео носителя языка, показывающего, как это слово произносится. Это отличная функция, дающая возможность уловить, как слово должно звучать, когда оно произносится носителем языка.

Конечно, FlashSticks не предназначены для того, чтобы стать заменой полноценного изучения языка. Они являются отличным способом запоминать лексику, но не предназначены для того, чтобы научить Вас грамматическим правилам или языковым особенностям общения.

В целом, FlashSticks – отличное подспорье для людей, изучающих иностранный язык. Создавая сильные визуальные связи между словами и понятиями, они являются превосходным способом повысить собственный словарный запас с минимальными усилиями.

FlashSticks доступны сегодня на 5 различных языках и помогут Вам в изучении английского, испанского, французского, немецкого и китайского.

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно