Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Фразы о любви на английском: lovey-dovey lingo

Оказывается, английский язык нужен не только для повседневного общения, но и для выражения собственных чувств, проявления нежности, отправки сообщений на английском, а также для поздравлений с праздниками и т.д.

Иногда не так просто выразить чувства словами на английском языке, поэтому проще написать письмо, а для этого необходимо знать подходящие фразы. Впрочем, можно купить открытки с уже написанным текстом, но в этом случае в них будет выражено не совсем то, что вы хотели сказать.

Если вы хотите выразить чувства цитатами известных людей, обратите внимание на выражения, которые в порыве любви могли быть сказаны или написаны знаменитостями. Например, Фридрих Ницше говорил, что «в любви всегда есть какое-то безумство. Но в безумстве всегда есть благоразумие» – There is always some madness in love. But there is also always some reason in madness.

You are so close to me even in my dreams. – Ты настолько рядом со мной даже в моих снах.

Some people make life brighter. You made my life. – Есть люди, что делают жизнь ярче. Ты сделала мою жизнь.

I send you sweet kisses and warm hugs with lots of love. – Я шлю тебе нежные поцелуи и теплые объятья с большой любовью.

You are the air that I breathe, you are the words that I read, your love is all I need, be with me forever. – Ты – воздух, которым я дышу, ты – слова, которые я читаю, твоя любовь – это все, что мне нужно, будь со мной навсегда.

А как вы относитесь к ревности? Вы думаете, что если ревнует, то неуверен(а) в себе? А вот Вашингтон Ирвинг считал, что «там, где нет крепких отношений, там нет и ревности» (There is never jealousy where there is not strong regard).

А вот Платон считал любовь тяжелой душевной болезнью (Love is a serious mental illness). И с этим сложно поспорить, ведь когда по-настоящему влюблен, то понимаешь, что нет ничего сильнее любовной зависимости.

I would like to write your name in the ocean, but the wind will blow it away. Better to whisper about my feeling in your ear. – Я бы хотел написать твое имя в океане, но ветер бы его развеял. Лучше я прошепчу о своих чувствах тебе на ухо.

My heart is just for you and all I need is you. – Мое сердце только для тебя, и все что мне нужно – это ты.

Фразы о любви на английском

Thinking of you I understand that you are my sweetheart, I want to love you till the last sunset. – Думая о тебе, я понимаю, что ты – моя возлюбленная, я хочу любить тебя до последнего заката.

I love you when it rains, I love you when it shines, I love you when it’s day, I love when it’s night. – Я люблю тебя, когда идет дождь, я люблю тебя, когда светит солнце, я люблю тебя и днем, и ночью.

I love the way you light up any room you enter. – Я люблю то, как ты озаряешь своим присутствием все вокруг.

I feel sparks whenever I am near you. – Мое сердце бьется каждый раз, когда ты рядом.

Юэн Макгрегор говорил: «Мое сердце очень болит, ежечасно и ежедневно, и только когда я с тобой, боль отступает». – My heart aches completely, every hour, every day, and only when I’m with you does the pain go away.

Несмотря ни на что, фразы о любви на английском очень полезная вещь, особенно когда хочется выразить мысли как-то иначе. Впрочем, выбор выражений огромен, можно использовать уже готовые, а можно придумать свои собственные. Часто случается так, что в чувствах неважны слова, тогда в ход можно пустить взгляды, объятья, поцелуи. Любите и всегда испытывайте ответные чувства!

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно