Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

«Хочу говорить на английском»: 6 универсальных советов для достижения желаемого

Мы уже говорили о том, что развитие навыков говорения очень важно при изучении языка, ведь при наличии словарного запаса можно понимать, но молчать как рыба, а это совершенно не то, что нам нужно.

Именно поэтому сегодня мы снова поговорим о том, как же развивать speaking, окружая себя английским языком.

  • Вы уже начали заниматься? А телефон тоже принимает участие в процессе обучения? Еще нет? Тогда скорее, прямо сейчас, перенастройте язык, изменив его с русского на английский. Язык компьютера тоже нужно изменить. В результате таких манипуляций Вы сможете выучить много новых слов, ничего не делая. Каждый раз, подключая наушники, Вы увидите, что они называются “headphones”. И Вы даже не представляете, сколько новых слов содержит Ваш гаджет.
  • Любите смотреть новости? Выбирайте британские или американские телеканалы и смотрите мировые новости. Кроме расширения кругозора Вы укорените в себе отличную привычку узнавать все мировые новинки первыми. Если у Вас нет времени на просмотр телепередач, можно с легкостью заменить их на прочтение не менее информативных иностранных газет. Просматривая новости, можно накапливать и формировать свой словарь, впоследствии делясь им со своими друзьями.
  • Многие из Вас слушают музыку в своем телефоне, так почему бы не усовершенствовать этот процесс прослушиванием музыкальных новинок на английском? Кроме того, можно и даже нужно скачивать тексты любимых хитов и подпевать любимому исполнителю. Этот вариант является одним из самых универсальных: во-первых, Вы понимаете, о чем идет речь в песне (кстати, возможно, после перевода песни Вам она и вовсе не понравится), Вы автоматически запоминаете десятки новых слов и выражений, и наконец, Вы можете воспроизвести то, что до этого просто мурлыкали под нос – караоке ждет Вас.

Хочу говорить на английском

  • Следующий совет, возможно, удивит Вас, однако не стоит делать скоропалительных выводов. Итак, мы о том, что нужно смотреть мультфильмы и читать детские книги на английском. Такой прием поможет не только Вам, но и младшим членам семьи окунуться в мир английского языка. Известно, что современные дети – это совсем не дети Советского Союза. Сегодня у каждого второго четырехлетки есть свой персональный планшет и куча остальной техники, вытеснившей кукол Барби и простые конструкторы. Тем не менее, живя в ногу со временем, Вы развиваетесь вместе с Вашим чадом, именно поэтому погружайте ребенка и себя в мир иностранного языка. Просмотр мультфильмов поможет тем, кто хочет построить языковую базу и только начинает знакомство с языком.
  • Следующий совет подойдет тем, кто любит делать записи в ежедневнике. Такой вид деятельности поможет научиться лучше писать и формулировать свои мысли. Для этого Вам придется всего лишь каждый день записывать то, что с Вами происходит. Это может быть маленькая история о том, как прошел день. Кроме того, Вы можете помечать новые фразы или идиомы, связанные с рабочим процессом.
  • Последний совет подходит абсолютно всем, поэтому смело находите партнера, с которым Вы сможете общаться, и заводите разговор. Можно не только искать человека в сети, можно найти коллегу, разделяющего Ваши интересы и начать общаться с ним.

Не бойтесь общаться! Бойтесь молчать, зная основы языка.

Комментарии (6)

  1. УльянаЛема 12 сентября 2022, 18:41 # 0
    Рекомендую записаться на бесплатный пробный урок в онлайн-школу EnglishPapa englishpapa.ru/
    И все получится:) Благодаря преподавателям обучение проходит очень интересно
    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно