Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Instagram и английский: 15 аккаунтов для изучения языка

Когда сеть Instagram только вошла на рынок услуг, все хотели одного — смотреть красивые картинки и наслаждаться жизнями других людей по тут сторону экрана.

Впрочем, через 7 лет со дня появления приложения многое изменилось: популярные аккаунты по-прежнему привлекают фолловеров красочными кадрами, но многие блогеры не стали останавливаться только на фотографиях и решили дополнить картинки информативными подписями. Возможно, именно поэтому сегодня можно встретить людей, которые любят Instagram за тексты, а уже потом за картинки.

В моде личные аккаунты, наполненные смыслом и эмоциями. Бизнес-профили, в которых все происходит по четко установленному плану, часто заставляют задуматься о том, что ведут их не живые люди, а роботы, которые то и дело планируют-планируют-планируют посты на месяцы и годы вперед. Планы — это круто, но капля человеческих эмоций никогда не повредит.

В среднем мы проводим в Instagram 15 минут в день, что в течение всей жизни складывается в 8 месяцев. И если в вашей ленте ещё нет ни одного профиля с интересными постами для изучающих английский, то вы теряете время. Давайте скорее исправлять ситуацию: во время дороги на работу и с работы можно выучить новую идиому, повторить слова, посмотреть разбор мини-отрывка из сериала, услышать несколько акцентов английского и прочитать десяток коротких аутентичных текстов

Instagram английский

Вы знаете, что значит apple of my eye, если речь не идет о технике Apple, или у кого могут быть ants in the pants, или как выглядит spring chicken? Если нене хотите wait for the other shoe to drop со своим английским, присоединяйтесь к 128 тысячам подписчиков этого аккаунта. Каждый день в вашей ленте будет появляться картинка с новой идиомой, её трактовкой, историей возникновения и примерами использования. Более того — сразу после картинки будет идти видео с отрывком из фильма или сериала, в котором звучит эта идиома, или фрагмент песни, в которой можно её встретить.

Instagram на английском

Проект от создателей Idiom Land, посвященный британскому и американскому сленгу. Каждое слово или выражение также сопровождается небольшим видео, в котором персонаж произносит изучаемое слово или выражение. Так запоминается гораздо лучше!

Instagram изучение английского

Пусть вас не смущает слово “business” в названии аккаунта: его создатели создают стильные и полезные публикации не только для тех, кому английский нужен в деловом общении. Большая часть контента — идиомы и фразовые глаголы. Плюс для тех, кто не любит читать подписи: вся информация и примеры использования умещаются на картинке — пролистал, остановился взглядом, запомнил, листаешь дальше. Минус: вся информация дается исключительно на английском, поэтому новичкам будет трудно.

Cork English teacher

В Instagram огромное количество авторских аккаунтов преподавателей английского, но профиль преподавателя из ирландского Корка отличается систематичностью, очень информативными постами с картинками-памятками и отличными короткими видео, в которых он логично объясняет распространенные ошибки, особенности произношения или значение какой-то идиомы.

Grammar tips

Если вы «визуал» и лучше всего запоминаете информацию, когда она «упакована» в краткую и четкую схему-инструкцию — этот аккаунт для вас идеален. В нем регулярно появляются чрезвычайно понятные «памятки» к тому или иному грамматическому правилу, объясняется разница между синонимами и даются списки фразовых глаголов.

BBC learning English

Разумеется, мы не могли обойтись без официального аккаунта BBC Learning English: грамматика, идиомы, отрывки из радиопепедач, подборки выражений — и всё это с неизменным качеством материала.

Dictionary.com

Ну и куда же без Dictionary.com? Мини-версия словаря со всеми мега-полезными фактами теперь доступна и в Instagram. В этом профиле вас ждут так любимые всеми мудрые цитаты и редко используемые слова, которые вряд ли бы встретились вам в школе или университете.

English learning bubblebee tv

На этот профиль полезно будет подписаться из-за очень полезных постов с популярными разговорными фразами — не сленгом, а именно вопросами, просьбами, жалобами и оценками, которые будут окружать вас, стоит только оказаться в англоязычной стране.

English vocabulary

Название профиля полностью соответствует его содержанию: новые порции слов и выражений каждый день, причем, в отличие от однотипных аккаунтов с разрозненными случайными словами на фоне кадров из мультиков, здесь набор лексики довольно любопытный и очень применимый в повседневной жизни.

Enpodcast

Еще один «словарный» аккаунт, который выгодно отличается тем, что каждая «карточка» с новым словом — короткое видео, в котором это слово озвучено. Так что, если у вас проблемы с чтением транскрипции, это лучший способ запомнить произношение слова.

English with music

Самый простой способ услышать англоязычную речь? Включить любимую песню в плеере! В 90% случаев она будет на английском. Создатели этого аккаунта придумали свой формат музыкальных постов: они публикуют фрагмент видео на песню с наложенным на него текстом, а в подписи дают транскрипцию и перевод всех слов и подстрочник всего фрагмента лирики песни. Разбирают всегда самые популярные треки, поэтому всегда будете знать, о чем идет речь в песнях из Billboard Top 100.

@mind_the_difference

Аккаунт, целиком посвященный commonly confused words — словам, которые постоянно вызывают путаницу. Создатели объясняют, в чем разница, с помощью примеров и полезных примечаний на русском.

English with Sherlock

Если вы любите сериал “Sherlock” так же, как любим его мы, то будете в восторге от этого аккаунта, в котором разбираются фразы и идиомы, которые можно услышать из уст Майкрофта, Мориарти и миссис Хадсон.

Cambridgeenglish

Аккаунт принадлежит организации Cambridge Assessment English, которая координирует проведение международных экзаменов, обучение английскому как иностранному и подготовку учителей английского по всему миру. В Instagram они обычно публикуют красиво оформленные подборки фразовых глаголов, сленговых выражений и идиом, делятся вдохновляющими цитатами и отвечают на вопросы подписчиков.

Satiregram

Напоследок — аккаунт, который напрямую не связан с преподаванием или изучением английского, но точно поднимет вам настроение: его автор в крайне остроумной форме высмеивает всё то, что обычно оказывается в лентах инстаграма обычных смертных, от фото с кошками и обязательных кадров из спортзала до неприглядных снимков еды и расплывчатых селфи.

А на какие инстаграм-профили подписаны вы?

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно