Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Интересные фразы на английском: in love we often doubt what we most believe

«Мудрость есть не что иное, как наука о счастье» Дидро

Каждый день в Интернете мы встречаем самые интересные фразы на английском языке, которые могут пригодиться при написании писем или открыток. Для того чтобы не забыть все нужные фразы, мы соберем их в одной статье.

Немного ранее мы уже делали подборку цитат известных людей, а сегодня уделим внимание надписям, которые могут быть полезны при оформлении блокнотов и даже составлении поздравлений с днем рождения.

Если Вам нужны фразы о счастье, обратите внимание на следующие:

Happiness consists of a solid faith, good health, and a bad memory. Счастье состоит из твердой веры, крепкого здоровья и плохой памяти.

The inevitable price we pay for our happiness is eternal fear to lose it. Неизбежная цена, которую мы платим за счастье, - извечный страх его потерять.

It is not a lack of love, but a lack of friendship that makes unhappy marriages. Несчастным брак делает ни недостаток любви, а недостаток дружбы.

Одна высказанная много веков назад мудрость гласит, что для того, чтобы понять, что такое счастье, не нужно искать совета у окружающих людей и пытаться достичь совершенства, угождая каждому из них. Чтобы достичь сути, нужно самому стать мастером и изваять счастье таким, каким мы видим его в голове. И если результат не удовлетворит Вас, впоследствии достаточно будет одного мгновения, чтобы раскрыть эту тайну. Кому-то достаточно луча солнца, отразившегося на идеальной поверхности, кому-то – прочитанной книги или улыбки ребенка, а кому-то – тишины. Каждый из Вас сможет заполнить свой кувшин счастья объемом своей души.

О мечтах немало написано, ведь мечтать – значит жить и стремиться к лучшему, однако не стоит забывать о том, что мечты – это всего лишь мысли, которые нужно реализовывать.

Only my dream keeps me alive. Меня греет только моя мечта.

We frequently die in our own dreams. Зачастую мы умираем в своих же мечтах.

My dreams come true. Мои мечты сбываются.

It’s better to have ideals and dreams than nothing. Лучше иметь мечты и идеалы, чем ничего.

People rejoice at the Sun, and I’m dreaming of the Moon. Люди радуются солнцу, а я мечтаю о луне.

A dream becomes a goal when action is taken toward its achievement. Мечта становится целью, когда предпринято действие для ее достижения.

Интересные фразы на английском

Мысли – родоначальники идей и поступков, поэтому мыслить нужно крайне осторожно. Многие говорят, что мысли материальны, однако так это или нет, каждый из Вас решает сам.

Be careful with your thoughts – they are the beginning of deeds. Будьте внимательны к своим мыслям – они начало поступков.

Мыслители ссылались на то, что в голове сосредоточена вся власть, которая может сыграть как в пользу человека, так и принести ему несчастье. Особенно это происходит с теми, кто позволяет планам, переживаниям, невзгодам и радостям оставаться в голове.

Remember that the most dangerous prison is the one in your head. Помни, что нет тюрьмы, страшнее, чем в голове.

Развивайтесь, изучайте себя, дарите себе мгновения радости и помните о том, что только спустившись в бездну, можно обрести сокровище. (Only having descended the gulf, you can acquire treasure).

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно