Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Интересные игры на английском: ahead of the game

По словам Альберта Эйнштейна, «игра – высшая форма исследования». А вот Дэвид Креш утверждал, что «понимание атомной физики – детская игра по сравнению с пониманием детской игры».

Что бы ни говорили умы планеты, все мы согласимся с тем, что любая игра – это высшая форма удовольствия. И, несмотря на то, что нужно уметь проигрывать, выигравший никогда не сможет сказать, что это была всего лишь игра. Именно поэтому сегодня мы обратимся к играм, которые доставляют удовольствие при изучении английского языка.

Если при работе со взрослыми необходимы иные методики, то при работе с детьми нужно обращать внимание на то, как они воспринимают информацию. Этот процесс никогда не будет сложным, если дети вовлечены в работу, представленную наглядными образами и обыгранную в различных ситуациях.

Обратите внимание на то, что в процессе игры ребенок раскрывает свой потенциал, доверяется вам и хочет достичь желаемого. Вне зависимости от места игры, ребенок познает мир, его культуру, окружающих его людей. Кроме того, он учится принимать самостоятельные решения, перевоплощаясь в разные роли, а соревнование в игре при этом должно проходить по всем правилам.

Не только дети, но и взрослые нуждаются в играх. И если Вы чувствуете, что стали терять интерес, нужно вовлечь самого себя в процесс игры, задавая свой ритм. Многократное повторение слов в разных необычных ситуациях помогает запомнить их, развивая таким образом навыки общения, а также структуры речи.

Отлично справляются со своей задачей ролевые игры, ведь с их помощью можно не только подстроиться под определенную жизненную ситуацию, но и запомнить огромное количество новых лексических единиц. Изучаете продукты – играйте в магазин, говорите о профессиях – посетите парикмахерскую, стоматолога, фабрику по производству конфет, виртуальная реальность позволяет выполнить любые желания. Помимо развития речи, происходит и развитие сознания, воплощаются новые образы, реализуются давние мечты.

Обратите внимание, что игры нужно чередовать и логично вводить в учебный процесс, при этом объясняя цели и задачи. Так, при изучении алфавита вместе со своим ребенком, можно показывать картинки с изображением букв. Можно предложить найти букву среди их огромного количества. При этом нужно не только знать, как она называется, но и пишется. Можно предложить изобразить букву с помощью частей тела. Зачастую такая игра раскрепощает всех участников и становится отправной точкой в мир увлекательного и понятного английского.

Не забывайте и об играх, в которые дети могут играть на компьютере вместе с родителями. В интернете можно найти много интересных идей для детей от 1 до 5 лет. Вместе с малышами их родители тоже могут подучить язык. На следующем ресурсе представлены игры для старшей возрастной категории. Кроме игр, здесь можно найти истории, песни, карточки для запоминания слов и различные вспомогательные ресурсы.

Изучайте английский и играйте, чтобы оставаться вечно молодыми!

Интересные игры на английском

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно