Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Изучение чешского онлайн: топ-8 образовательных ресурсов

Сегодня я хочу рассказать о сайтах, порталах, приложениях и онлайн-платформах, которые я считаю лучшими для тех, кто хочет быстро научиться правильно говорить по-чешски.

  • CzechClass101 — мой любимый аудиокурс чешского. Он понятнее, последовательнее и содержит больше материала, чем некоторые разрекламированные аудиокурсы. Сейчас этот сайт превратился в полноценную онлайн-платформу, на которой размещены аудио- и видео-занятия, подкасты, инструменты для работы с лексикой. Особенно полезной регистрация на этом сайте будет начинающим изучать чешский с нуля.
  • Glossika — обучение на этой онлайн-платформе происходит посредством заучивания предложений и повторения. Программа курса Glossika построена с учетом методики «множественности предложений» в сочетании с гибкой системой повторения, благодаря которой чешский изучается в контексте реальной коммуникации. Этот курс лучше всего подходит для людей, уже имеющих начальный уровень владения языком, особенно тем, кому нужен чешский для общения в рабочей обстановке.
  • HelloTalk — это приложение для смартфона, которое бесплатно соединит вас с носителем языка для практики чешского. Приложение можно использовать для обмена текстовыми и видео-сообщениями.

Говорить с первого дня изучения — мой подход к изучению любого иностранного языка. Есть одно приложение, с помощью которого эту идею очень легко реализовать.

  • italki — сервис, который соединяет вас с носителем языка для разговорной практики по Skype. Вы можете или платить репетитору и заниматься индивидуально, или найти партнера для общения совершенно бесплатно!

А теперь — веб-сайты для изучения чешского, которые вы просто обязаны добавить в закладки! Вы в любом случае будете снова и снова посещать их, изучая чешский.

  • Forvo — содержит транскрипцию и произношение любого чешского слова. Просто введите слово на чешском в форму поиска и прослушайте, как оно звучит!

Изучение чешского онлайн

  • Wordreference — словарь с определениями для тех, кто владеет английским. Каждое слово содержит объяснение дополнительных значений.
  • Verbix — онлайн спряжение чешских глаголов, во всех временных формах, лицах и числах.
  • Memrise — очень простая программа работы с новой лексикой, основанная на принципе интервального запоминания, мнемотехники и визуализации. В программе уже много готовых курсов с сотнями карточек для проверки знаний, от совсем базовых слов до чешских идиом.
  • LINGVISTER — онлайн-школа, в которой можно не только заниматься по Skype с нуля с русскоязычным преподавателем или добиваться беглого бодрого чешского с носителем языка, но и регулярно узнавать о новых секретах изучения языка, любопытых фактах, полезных подборках лексики и идиом — для этого нужно только подписаться на рассылку и регулярно получать новые статьи.

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия чешским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно