Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Как быстро изучить английский язык: 5 простых правил

Люди всегда оптимистичны. Все хотят жить вечно, есть много и не поправляться, работать мало, но зарабатывать достаточно, чтобы жить хорошо, быстро освоить английский и путешествовать без виз.

Мечты, конечно же, сбываются, но некоторые из них довольно трудно реализовать, не прилагая усилий. Каждое достижение в жизни требует самоотверженности, поэтому чтобы быть в отличной форме, необходимо заниматься спортом, а чтобы получить хорошую работу, нужно освоить иностранный язык, который поможет достичь профессиональных высот. А вот как быстро изучить английский язык, Вы узнаете из пяти простых правил.

Правило №1: понять, что изучение английского – это работа, не требующая незаурядных умственных способностей.

Образовательный процесс – это часть нашей жизни, поэтому, чем больших высот мы стремимся достичь, тем лучше у нас все выходит. Не стоит позволять себе задумываться о возрасте, профессии, способе мышления и прочих факторах, которые становятся преградой для изучения языка. Не забывайте, что английский как второй иностранный знают 500 млн человек по всему миру. Сохраняйте спокойствие и покоряйте вершины языка.

Правило №2: не позволяйте грамматике отпугнуть Вас.

Многие люди заявляют, что перестали изучать английский, т.к. не смогли освоить 12 времен или не смогли понять разницу между деепричастием и инфинитивом. Сложные грамматические конструкции созданы для того, чтобы украсить речь, сделать ее интересной и правильной, однако это не говорит о том, что нужно хорошо разбираться во всех тонкостях для того, чтобы говорить бегло. На первоначальном этапе не усложняйте жизнь правилами, в этом случае Вам будет проще усвоить несколько основных времен для того, чтобы начать практиковать иностранную речь. Грамматические тесты и объяснение правил можно найти здесь.

Правило №3: помните о том, что можно изучать английский бесплатно.

Нет сомнений в том, что услуги преподавателя или репетитора – отличная вещь, но если вдруг финансы не позволяют Вам посещать курсы иностранных языков, не стоит отчаиваться, ведь можно выучить английский, не вкладывая средств. Можно читать электронную книгу и выписывать слова, можно зарегистрироваться на сайтах, где изучение английского совершенно бесплатно. В последнее время открывается много курсов, которые можно посещать для того, чтобы просто общаться с иностранцами. Такие мероприятия проходят несколько раз в неделю. Выучить английский совершенно бесплатно можно на следующих ресурсах:

 

Правило №4: придерживайтесь четкого плана.

На вопрос, как можно быстро выучить английский, есть ряд простых советов. Относитесь к учебе так же серьезно, как и к бизнес-проекту. Выделяйте как минимум 30 минут в день на чтение, прослушивание и изучение новых слов. Не забывайте устанавливать планы для чтения, например, 150 страниц в месяц. Постепенно увеличивайте количество страниц. Читайте несколько новостных статей в неделю. Сайт BBC News предлагает изучать слова просто на месте, не покидая сервиса. Не забывайте анализировать прогресс и периодически повторяйте пройденный материал. Контролировать собственные знания можно с помощью следующих онлайн-сервисов:

Как быстро изучить английский язык самостоятельно

Правило №5: не используйте один учебник.

Рынок образовательной литературы настолько велик, что не стоит «прикипать» к одному учебнику, даже если он, на Ваш взгляд, самый лучший. Обращайте внимание на различные тексты и темы, просматривайте веб-сайты, изучая актуальные фразовые глаголы, выбирайте материалы, которые Вам интересны. Если тема кажется Вам скучной в одном учебнике, постарайтесь найти доступное и понятное объяснение в другом издании, но никогда не отказывайтесь от изучения чего-то нового. Помните, что будущая карьера во многом зависит от вашего сегодняшнего выбора. Здесь собраны другие великолепные ресурсы для изучения английского языка.

Комментарии (6)

  1. ulianalema 06 октября 2022, 16:45 # 0
    Оказалось, что можно учить английский с удовольствием, это может быть интересно и просто.
    Благодаря онлайн-школе английского EnglishPapa
    englishpapa.ru/
    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно