Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Как быстро научиться английскому языку: 5 своевременных советов

Хватаясь за все одновременно, многие из нас не знают, как научиться быстро английскому языку.

Однако на практике оказывается, что не в скорости дело, а в качестве усвоения материала, в проработке сложных тем, в повторении лексики, в понимании грамматических структур. Если рационально распределять время и уделять достаточно внимания изучению языка, в скором времени Вы уже не будете задумываться о том, как освоить английский язык быстро, т.к. перед Вами будет стоять цель научиться понимать и говорить. Для достижения результата, обратите внимание на 5 классных советов.

Совет №1 – используйте карточки

Один из самых простых способов пополнить словарный запас – использовать двухсторонние карточки со словами или словосочетаниями с одной стороны и переводом с другой стороны. Это простой, но довольно эффективный метод изучения языка, ведь Вы можете использовать карточки в любом месте. Если Вы не любите носить их с собой, можно использовать мобильные приложения, доступные Вашему гаджету. Некоторые из них предлагают словарные игры, другие – кроссворды. Работая с карточками, не забывайте о предлогах, без них глагол может иметь совершенно другое значение. Найти карточки можно на следующих ресурсах:

Совет №2 – пишите свои примеры

Слова – великая вещь, однако они не работают, если Вы не используете их в своей речи. Не ждите случая, когда Вы сможете использовать юридические или финансовые термины в своей речи, составляйте предложения с этой лексикой. Таким образом Вы не только запомните правописание, но и сможете свободно использовать их в своей речи, что поможет свободно и бегло говорить по-английски.

Совет №3 – смотрите фильмы

Книги научат Вас стандартному запасу слов, однако, большинство из них не располагает современной лексикой (слова, идиомы). Если Вы хотите не прослыть простолюдином, Вам нужно знать о культуре и повседневной жизни иностранцев. Ничто не сможет лучше показать жизнь человека «оттуда», как фильм с субтитрами или без них. Смотрите полюбившиеся кинокартины или новинки кинематографа, делая паузу на тех словах и выражениях, которые Вам незнакомы. Speechyard – социальная сеть, где Вы можете делать все это и даже делиться словами, которые Вы изучаете с другими людьми. Также смотреть фильмы можно здесь:

Как быстро научиться английскому языку

Совет №4 – помните, что компьютер, планшет и мобильный телефон являются полезными помощниками при изучении английского языка

Все эти гаджеты помогут Вам обучаться буквально «на ходу» и использовать время, которые Вы ранее считали бесполезно потраченным. Слушайте аудиокниги в метро, повторяйте слова на карточках, когда Вы едете в автобусе, или читайте романы, когда Вы ждете в очереди. Общайтесь в скайпе с иностранными друзьями и используйте современные технологии по полной. Можно воспользоваться следующими ресурсами:

Совет №5 – получайте помощь

Выучить английский проще в компании с хорошим другом. Это может быть родственник, напарник, коллега или просто человек, который разделяет Вашу страсть к изучению языка. Можно осваивать английский с иностранцем, который хочет выучить русский, таким образом Вы будете постоянно обмениваться актуальными знаниями, помогая друг другу находить ответы на все возникающие вопросы. Отправляйтесь на сайт www.tolearnenglish.com, где Вы сможете не только «подтянуть» знания, но и присоединиться к клубу или чату, поиграть в «языковые» игры, узнать много интересного о географии и истории англоязычных стран. Посетите www.usingenglish.com/esl/students/, где Вы сможете найти тесты и викторины, идиомы, фразовые глаголы, онлайн словари и много-много полезной информации.

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно