Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Как быстро выучить итальянский язык самостоятельно, или Imparare l'italiano in modo rapido

Италия — это не только Рим и Милан, Венеция и Флоренция, это и озеро Комо, и великолепная Апулия, и сказочный Альберобелло с домами-трулли, и Сицилия с прозрачными водами и великолепными пляжами.

Так и хочется арендовать машину и в своем темпе исследовать все сокровища этого щедрого солнечного полуострова. Италия — это музеи и выставки, это эмоции и краски, динамика и жесты, любовь и речь.

На итальянском языке в качестве официального говорят в Ватикане, Швейцарии, Сан-Марино и самой Италии, а в Хорватии и Словении итальянский является вторым языком. В основу языка легла народная латынь, позже ее заменил диалект Флоренции. Если вы хотите как можно быстрее выучить итальянский и присоединиться к 60 млн человек, говорящих на этом прекрасном языке, тогда читайте дальше.

Начать изучать итальянский лучше всего с постановки цели, благодаря которой вы сможете найти время и понять, зачем вам нужен язык. Еще важно ответить на вопрос, где вы будете применять язык на практике. Именно от этого зависит дальнейшая стратегия обучения.

Мы уже отмечали, что цель должна быть настолько крутой, чтобы «подогревала» вас каждый день. Если человек горит желанием изучать язык, у него непременно все получается.

Обратите внимание на время, которое вы готовы уделять языку. От частоты занятия зависит результат. Лучше 15 минут в день, чем полтора часа в выходные. Важно придерживаться графика, чтобы выработать привычку изучать язык каждый день.

Не забывайте об элементарных вещах: можно поменять язык любого гаджета на итальянский и каждый день получать порцию полезной информации. Делитесь идеями с друзьями, обменивайтесь мыслями, записывайте любопытные идиомы, найдите партера, который поможет заговорить быстрее, записывайте результаты, стройте планы.

Старайтесь отмечать, с какими материалами работаете, сколько времени длится одно занятия, как продвигается грамматика, сколько новой лексики вы успеваете освоить за неделю или месяц. Подсчитывайте часы, которые проводите за изучением нового языка.

Помните, что любой язык — это разговорная речь, письмо, чтение и понимание на слух. Скорее всего, кому-то из вас понадобится один вид деятельности, например, чтение. А вашему коллеге нужно будет общаться с итальянскими партнерами, поэтому ему придется и говорить, и понимать.

Начальный уровень итальянского можно быстро освоить вместе с Дмитриев Петровым и его курсом «Итальянский язык за 16 часов». Дальше можно приступать к групповым занятиям или заниматься с частным преподавателем, можно даже онлайн. Не забывайте поделиться собственной целью с педагогом, чтобы он максимально точно подобрал материал для занятий.

Мы составили краткий список интернет-ресурсов, которые помогут выучить итальянский язык:

  • Italki — сайт, где можно общаться с носителями языка и присоединиться к сообществу изучающих итальянский.
  • Lang-8 — если вы хотите отточить письменную речь, тогда вам точно сюда. Носители языка исправят ошибки, сделанные вами в письменных работах.
  • Memrise — приложение, помогающее запоминать новые слова.
  • На YouTube можно найти множество подробных обучающих видео.

Как быстро выучить итальянский язык самостоятельно

А как вы изучаете итальянский язык?

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия итальянским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно