Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Как быстро заговорить на английском: quick as a flash

Вопрос скорости мучает каждого третьего человека, приходящего на курсы изучения английского языка.

Что сделать для того, чтобы выучить английский? Почему я учу его уже 10 лет, а результат оказывается плачевным? Как быстро заговорить на английском и сколько времени для этого потребуется? На все эти и многие другие вопросы мы ответим в этой статье. А сейчас перейдем к тому, что так волнует каждого студента: ответим на вопросы «что», «как» и «почему».

Итак, исходя из мнений, постоянно «выплывающих» в сети, выучить английский можно и за 16 часов, и за 3 месяца, и за год активной практики. Кому какой вариант подходит и можно ли всецело полагаться на «быстрый» метод? Быстрота говорит лишь о скорости изложения материала. И если где-то Вам пытаются объяснить все времена английских глаголов за 6 месяцев, Вы должны понимать, что такой вариант подходит тем, кто уделяет языку 1 час в неделю. Если Вы готовы усердно заниматься несколько раз в неделю, то срок в полгода должен показаться отталкивающим, если не сказать больше.

Сколько времени потребуется для того чтобы начать общаться?

Быстро заговорить на английском можно только спустя 150-190 часов активного общения. Много ли это? Давайте считать. В среднем получается от 6 до 8 дней. Такой результат порадует многих, однако не стоит радоваться. Освоив основные структуры и конструкции, запомнив 6 000 – 9 000 слов, уже через 6 месяцев Вы сможете заговорить на языке Шекспира при условии, что будете заниматься трижды в неделю по 2 часа. Однако и в этом случае, все не так просто. На занятиях Вы будете усваивать все то непонятное, что всегда не находило объяснения в голове, а дома Вам необходимо приложить максимум усилий, чтобы разложить все по полочкам: посетить современные ресурсы, скачать приложения, смотреть видео, подкасты, слушать музыку, читать журналы, тренировать память и делать много чего интересного.

Топ-5 видов активности, которые способствуют развитию навыков говорения

Как быстро заговорить на английском

Чтобы говорить правильно, нужно слышать, как правильно говорят иностранцы. В этом случае Вы не только будете усваивать структуру языка, но и запомните произношение (возможно, диалектическое), усвоите интонацию, с которой говорят жители туманного Альбиона, США, Австралии, Новой Зеландии, фразовые глаголы и сленг, без которого невозможно представить речь иностранца. Отличными ресурсами станут следующие:

https://www.youtube.com/channel/UC9gFih9rw0zNCK3ZtoKQQyA

https://www.youtube.com/channel/UC02LvI6Ey3MonxQu8mB7wzg

https://www.youtube.com/channel/UC4cmBAit8i_NJZE8qK8sfpA

http://www.learnoutloud.com/

Читать книги и журналы можно здесь:

http://issuu.com/

http://thebigproject.co.uk/news/#.VYfksVK7N4p (все электронные издания, выходящие в печать в Европе и Америке)

http://english-e-books.net/

http://literature.britishcouncil.org/

О том, как журналы на иностранном языке могут стать ключом к обучению, мы писали в одной из предыдущих статей.

Читайте книги в оригинале. Для ленивых уже давно придумали книги с постраничным переводом, поэтому Вы можете читать по-английски и по-русски одновременно. Однако в этом случае для лучшего запоминания слов все-таки рекомендую выписывать новые слова, чтобы они прочно оставались в памяти.

Смотреть фильмы онлайн с субтитрами можно на ororo.tv. Данный ресурс остается наиболее популярным, т.к. здесь собрано множество отличных фильмов, сериалов, мультипликационных фильмов.

Практиковать свой английский можно и нужно здесь:

http://sharedtalk.com/

https://www.busuu.com/ru/

http://www.interpals.net/

https://lingvister.ru/prepodavateli

Запоминать слова можно здесь:

http://crazylink.ru/

Слова песен учим на http://lyricstraining.com/

Изучайте английский и не бойтесь говорить на иностранном языке – в разговоре вся Ваша практика!

Комментарии (6)

  1. Артур 30 декабря 2022, 00:14 # 0
    Статья супер, спасибо! Расскажу про свой опыт- я учил английский несколько лет, и так и не заговорил толком, пока не хакнул систему по методу на который случайно наткнулся в одном курсе, скачал его тут eground.org/threads/snachala-govori-potom-uchi-gurbatov-2022.96703/ это метод который позволяет говорить на любом языке не изучая его, как это делают дети. В курсе очень грамотно все разложено с заданиями и фишечками в общем рекомендую тоже посмотрите тем более что бесплатно у кого подобная ситуация
    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно