Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Как учить английский (или любой другой) язык каждый день?

Еще со школьных времен мы привыкли к тому, что язык – это зубрежка: ненавистные неправильные глаголы, слова, которые непонятно как произносятся. А эти темы наизусть, все же их помнят? Все знают, что London is the capital of Great Britain, однако как это помогло вам в жизни?

Переходим к полезному английскому, нескучным упражнениям и заданиям, которые можно не откладывать в долгий ящик. Вы с нами?

Нет времени на языки, но хочется выучить три за год? Отлично! Значит, есть 5 минут на составление диалога. Да, вы не ослышались! Начали учить испанский 4 часа назад? Великолепно, самое время придумать диалог и закрепить глагол «estar», чтобы завтра снова не возвращаться к повторению. Чем больше диалогов, тем меньше проблем в общении в дальнейшем. День – тема, еще день – еще тема, в результате вам не нужно будет задумываться, о чем говорить при встрече с иностранцами.

Закрепляйте слова, играя в словарные игры. Найти их можно в поисковике. Это могут быть кроссворды, поиски слов в словарной сетке, заполнение пропусков в новых лексических единицах. Делать это можно по дороге на работу в своем гаджете онлайн. И помните, что все устройства можно перевести в режим изучаемого языка.

Любите музыку? Закачайте новое аудио и заслушайте его до дыр. Пусть оно работает фоном, если вы заняты, а если свободны – просто слушайте речь и пытайтесь разобрать детали. Вы не только запомните ритм и интонацию, вы привыкнете воспринимать язык таким, какой он есть.

Настройтесь на зарубежные частоты и найдите свою собственную радиостанцию, от которой будете получать постоянное удовольствие. Полезно слушать не только песни на иностранном языке, но и рекламу. Чем больше первого и второго – тем лучше ваше восприятие иностранного языка.

Те, кто долго изучают язык, забывают, что на нем можно думать. Используйте все ресурсы собственного мозга, и пусть он иногда работает не так, как ему комфортно. Заставляйте себя думать на иностранном языке. Это самый легкий способ понять, каких слов вы не знаете, с какой грамматикой нужно поработать дополнительно.

Нашли свою слабую сторону? Не помните, как называются профессии? Забываете животных? Уделите этой теме больше времени, составьте несколько предложений с новыми словами. Помните, слова – ничто, предложения – все!

Забываете отрабатывать лексику? Скорее на memrise.com! Закачайте приложение в телефон, установите дневную цель, и вы сможете использовать даже 5 минут свободного времени для того, чтобы оставаться в лингвистическом тонусе.

Ведите ежедневник не потому, что это модно, а потому, что это нужно! Делайте это на английском, немецком, французском, испанском, да хоть на телугу – одном из дравидийских языков индийских штатов Андхра-Прадеш и Телингана. Главное, чтобы вы максимально использовали изучаемый язык по назначению. Список покупок – на английском, повседневные задачи – на итальянском, рабочие планы – на французском. И вот в вашем распоряжении уже три языка.

Каждый день учить английский язык

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно