Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Как выучить английский дома: get on like a house on fire

Нет много времени, чтобы посвятить его английскому языку, но есть огромное желание выучить английский? Ваши знания иностранного недостаточны, и Вы хотите «подтянуть» язык всеми возможными способами?

В этом случае лучшей возможностью решить все возникшие проблемы станет создание особой атмосферы погружения в изучаемый язык. Как организовать дома центр изучения языков, Вы узнаете ниже.

  • Квартира или flat

Итак, всем известно, что лучшим вариантом станет путешествие в англоязычную страну, где Вы сможете жить в семье и практиковать английский, но такая возможность есть не у каждого. В этом случае можно и нужно организовать языковую среду дома. Все предметы, находящиеся в квартире, стоит переименовать на английский манер. Для этого на них можно наклеить стикеры. Я знала одного знакомого, который даже продукты подписывал в холодильнике и морозильной камере. Смешно, но результативно. Когда Вы запомнили все предметы, находящиеся дома, попробуйте стикеры снять и, подходя, например, к полотенцу в ванной комнате, вспоминать название по-английски. Если запомнить все было не сложно, переходите к следующему этапу.

  • Посещение онлайн курсов

Запись в онлайн-школу иностранных языков еще никому не мешала. Преимущества налицо: можно заниматься в удобное время, можно выбрать преподавателя-иностранца, можно ускорить или замедлить процесс обучения, в случае если все понятно или, наоборот, сложно воспринимается материал. Большая часть времени уделяется общению, в результате чего Вам придется заговорить по-английски, хотите Вы того или нет. Изучив все языковые конструкции, Вы сможете их использовать в повседневной речи.

  • Друг по переписке

На вопрос, с кем общаться, мы уже не раз давали ответ. Друзья по переписке – наше все. Один мой приятель из Америки стал лучшим другом, несмотря на то, что ему было 56 лет на момент нашего знакомства. Прошло много времени, но и сейчас мы можем переписываться, обмениваясь новостями, обсуждать политическую ситуацию, делиться ссылками на популярные ресурсы, обсуждать лучшие места для отдыха и т.д. Главное, чтобы друг по переписке был вам интересен. Тогда английский станет заметно быстрее улучшаться.

  • Каждый день – новая фраза

Поставьте цель ежедневно изучать от одной до семи новых фраз, включая их сразу в контекст. Во-первых, за короткие сроки Вы хорошо пополните словарный запас. Во-вторых, не будете отставать от иностранцев, которые буквально ежедневно придумывают новые выражения, которые становятся популярными. Найти фразы и идиомы можно здесь. Отличным сайтом для поиска супер-новинок устной речи станет ресурс urbandictionary.com. Если запомнить сразу такие выражения сложно, выписывайте их и развешивайте по квартире. Не забывайте о переводе, Вы должны его знать.

  • Передвигайтесь с английским

Любите бегать по утрам? Слушайте английскую музыку. Часто перемещаетесь по городу на машине? Скачайте короткометражные передачи, например, 6-Minute English. Такой материал хорошо воспринимается, а если что-то непонятно с первого раза, всегда есть 6 минут, чтобы прослушать его еще раз.

Окружите себя иностранным языком, и тогда у Вас не возникнет вопросом о том, как выучить английский дома.

Выучить английский дома

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно