Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Как выучить английский за месяц: реальность или фантастика?

Жизнь поставила Вас в жесткие рамки? Не знаете, как выучить английский за месяц?

Уже через 5 недель предстоит собеседование на хорошо оплачиваемую должность? Через 45 дней необходимо проходить тестирование? Если все это касается Вас, то эта статья исключительно для тех, кому английский нужен уже сейчас.

  • Четкий график занятий

Сразу отмечу, что выучить иностранный за короткие сроки невозможно без базы, которая уже у Вас есть. Если Вы изучали английский в школе – это огромный плюс, т.к. Вы хотя бы знаете, что это за язык, как читаются и произносятся многие слова, возможно, знакомы с транскрипцией и даже с некоторыми временами. В этом случае можно установить плотный график и следовать ему все 30 дней.

  • Что можно усвоить за месяц?

Если заниматься трижды в неделю по 2 часа, можно понять, как «работают» глаголы и как «строятся» времена. Не все конечно, но некоторые. Опыт полиглотов подсказывает, что для общения достаточно будет знать Present Simple, Past Simple, Future Simple. Если с этими временами Вы уже хорошо знакомы, можно начать осваивать Continuous или Perfect. В этом случае Ваша речь приобретет временную окраску. Не забудьте, что необходимо усвоить не только утвердительную форму глагола, но и отрицательную, и вопросительную. Сюда же добавьте неправильные глаголы, хотите Вы того или нет, но они «выплывают» в Past Simple. Впрочем, главное говорить, а не махать руками. За короткие сроки необходимо освоить максимум лексики, желательно лексических выражений, которые можно сразу вставить в предложение и уверенно говорить.

Основу любого языка составляет минимум слов, в нашем случае это количество равно 3 000 лексических единиц, которые обеспечивают понимание примерно 70% текста. Речь не идет об узкоспециализированных текстах. Не скрою, что Вам будет достаточно сложно читать журналы на английском и даже смотреть некоторые фильмы.

  • Что нужно успеть за месяц занятия?

Кроме всего вышеперечисленного, достаточно важно понять, что Вам нужна еще и практика, которая является основой успеха. Необходимо не только научиться понимать на слух, но и еще не бояться разговаривать. Это очень важно. Вы можете заниматься по несколько часов в день, так и не начав говорить, а это очень важно. Можно говорить с ошибками, можно употреблять неверные конструкции, можно забывать слова, но никак нельзя молчать.

  • Слова – наше все!

Хорошо, когда арсенал говорящего пополняется новыми лексическими единицами, а еще лучше, когда забыв одно слово, на ум приходит синоним этого же слова, и смысл предложения не теряется. В сжатые сроки довольно сложно контролировать процесс обучения, поэтому если есть возможность, нужно заниматься с репетитором дома или по скайпу. В свободное время от занятий можно самостоятельно «нагружать» себя дополнительным материалом, например, следующими подкастами:

http://www.bbc.co.uk/learningenglish

http://learningenglish.voanews.com/

http://www.bbc.co.uk/radio4

  • Какого результата ожидать через 30 дней?

Если Вы все выполняли правильно, практически не говорили по-русски, перевели все девайсы в режим английского, общались со всеми in English, набирали сообщения на изучаемом языке, читали книги в оригинале, смотрели фильмы на английском, слушали свежие выпуски американо-британских новостей, активно общались с друзьями иностранцами, то наверняка Вы достигли хороших результатов. Вы сможете сносно общаться, понимать речь говорящего (если она произносится не очень быстро и на понятном недиалектном английском), сможете выразить Ваше мнение о происходящем и прочесть полученную информацию по электронной почте. Однако Вы вряд ли сможете правильно писать, т.к. за такие короткие сроки у Вас просто не будет времени практиковать такие навыки.

Возможно ли выучить английский за месяц? Выучить – нет, освоить основные правила и несколько тысяч слов – да! И помните, что практика – путь к успеху.

Как выучить английский за месяц

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно