Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Как заставить мозг работать на все 100? Выучить иностранный язык!

Если вы хотите заняться чем-то, что принесет вам максимум пользы, то подумайте о том, чтобы выучить иностранный язык.

Ученые всего мира сходятся во мнении: владение двумя и более языками не только дает вам преимущество в плане карьерного роста или во время путешествий, но и в буквальном смысле меняет ваш мозг и может даже увеличить его в размерах! Это может показаться забавным, но этот процесс можно сравнить с тем, как спортсмены качают мышцы на тренировке.

Так вот, эти «накачанные» умственные мышцы помогают вам лучше фокусироваться, повышают вашу креативность и умение мыслить аналитически. У вас улучшается память, вам больше нет равных в планировании и аргументации. Проще говоря, изучение иностранного языка превращает вас из обывателя в супергероя!

Вот несколько впечатляющих фактов о том, что происходит с мозгом, когда вы изучаете иностранные языки.

  • Многозадачность теперь для вас проще простого

Способность говорить на двух и более языках делает вас способным хорошо фокусироваться на задаче и отделять нужную информацию от ненужной. Из-за того, что вы умеете переключаться между двумя языками, ваш мозг становится более гибким, ему легче расставить приоритеты. Те, кто владеет лишь одним языком, не беспокойтесь: то, что человек владеет двумя языками, не значит, что он умнее вас. Это значит, что его мозг быстрее получает выгоду от работы, а значит, быстрее выполняет ту или иную задачу.

  • Все дело в сером веществе

У людей, которые владеют иностранными языками, серое вещество плотнее. Конечно, это невозможно проверить на ощупь, но в сером веществе содержится множество волокон и клеток, которые обрабатывают информацию. Именно здесь и проходит вся самая напряженная работа. Итак, как же серое вещество становится более плотным? Оно регулярно тренируется. Запоминая новое слово, его значение в языке мозг совершает большую работу. И именно такие тренировки запускают работу клеток, что делает мозг сильнее.

  • А вот возраст значения не имеет

Хорошие новости продолжаются. Не важно, сколько свечей вы задули на торте в свой последний день рождения, ваш мозг все равно будет рад выучить новый язык. Забудьте все те мифы, которые вам доводилось слышать. Взрослые, у которых достаточно мотивации, и которые не жалеют сил и времени на занятия, не только овладевают языком не хуже молодых людей и детей, но и их мозг становится таким же сильным и быстрым.

  • Старческое слабоумие вам не грозит

Кстати, о возрасте: ученые установили, что у людей, которые изучают иностранные языки и регулярно говорят на них, снижается риск развития болезни Альцгеймера, а деменция наступает намного позже. Поэтому, неважно, сколько вам лет, ведь начать изучать иностранный язык никогда не поздно!

Выбирайте язык, изучение которого станет для вас «таблеткой» для мозга:

Английский
Немецкий
Французский
Испанский
Итальянский
Китайский
Чешский
Турецкий

Как заставить мозг работать на 100

Комментарии (6)

  1. ulianalema 11 ноября 2022, 09:24 # 0
    Для развития учить иностранные языки-очень полезно. Я, например, учу сейчас английский онлайн в школе EnglishPapa и замечаю, что мозг работает быстрее и продуктивнее:) englishpapa.ru/
    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно