Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Нескучный английский от нескучной онлайн-школы иностранных языков

Если вы учите английский, то мы готовы поспорить, что хотя бы раз вас посещала мысль «Зачем мне вообще всё это! Учу, учу, а толку нет. Бесконечное движение по кругу».

Расслабьтесь, пациент, это нормально. Вам нужно слегка поменять схему лечения и принять чайную ложечку юмора. Итак, записываем рецепт:

  • Утром с приемом пищи

Утром не забывайте о тематических рассылках новостей, которые вы сами выбираете и на которые подписываетесь. Вы будете получать только самые полезные, интересные и актуальные для вас материалы. Новостные ленты соответствующих групп в социальных сетях могут несколько сбивать с толку своей разношерстной информацией, а вот рассылка – это уже более индивидуальный подход к каждому англоману. Рассылки можно использовать не только для ознакомления с материалом, но и для активной практики. В них вы можете найти полезные ссылки и ресурсы, а также имена, явки и пароли. Не настаиваем, но очень рекомендуем вам подписаться на рассылку нашего блога и еженедельно получать подборку лучших статей и порцию нескучного английского. 

  • В обеденный перерыв

Принимайте столовую ложку новых слов и запивайте водой. Водой? Ну да, чтобы во рту не пересыхало, так как новые слова нужно не только прочитать и прописать, но и повторить вслух несколько раз. Загляните на Quizlet, который включает в себя учебные блоки для 11 языков. Quizlet предлагает работать с карточками, а это один из лучших способов запоминать новые слова. Здесь вы найдете разбитые по темам группы слов. Вы также можете создать свой собственный блок лексики. Изучаете медицину или физику? Ищите разделы с одноименными названиями. На этом же сайте вы найдете и необходимую лексику для IELTS/TOEFL.

  • Перед сном

Ложимся удобно на диван и делаем расслабляющую ванночку из мультфильмов, сериалов, фильмов или авторских монологов, которые вы с легкостью найдете на ororo.tv и english-films.com. Мы знаем, как нудно и невыносимо долго смотреть фильмы в оригинале, если приходится при этом обкладываться словарями, чтобы хоть что-то понять. И если фильм идет два часа, то на его просмотр уходит минимум шесть. Отпадает всякое желание что-либо смотреть и делать. Огромным плюсом ororo.tv является то, что в любой момент можно нажать на паузу и посмотреть перевод непонятного вам слова. Прекрасный способ сэкономить время и получить удовольствие от фильма, не так ли?

  • В уборной

Признайтесь (хотя ладно, не признавайтесь), вы периодически берете с собой телефон в место, где, если быть откровенным, просто так сидеть довольно скучно. Вместо бездумного просмотра ленты новостей в социальных сетях познакомьтесь с ресурсом Readland. Если коротко: вы загружаете сюда любой текст, и читать его становится намного легче: незнакомые слова и выражения вы переводите на месте, не покидая ресурс, а с новыми словами даже можно создавать карточки. Чтобы лучше разобраться, мы советуем заглянуть в видео-инструкцию ресурса:

 
  • Смех лечит всё

Принимать неограниченное количество раз в день вне зависимости от приемов пищи. Говорят, что с пониманием шуток иностранцев приходит и полное понимание языка. Если с общением в формате standard English у вас контакт налажен, уделите внимание юмору. Многочисленные мемы приблизят вас не только к культуре языка, но и к понимаю того, что вообще происходит за пределами нашей страны. Чтобы получить дозу юмора, продвинуться на ступеньку выше в изучении иностранного языка и просто хорошо провести время, можно посмотреть "The Ellen Show" или "The Tonight Show Starring Jimmy Fallon". Поверьте, что на просторах интернета нет ничего смешнее этих шоу.

Нескучный английский

Если вы устали от своего стандартного курса, монотонного выполнения упражнений и зазубривания слов, оторвитесь, отдохните, переключитесь, и изучение английского языка вновь будет приносить радость, удовольствие, чувство удовлетворения, заряжать мотивацией к движению вперед.

Делитесь своими лайфхаками на тему того, как спасаетесь от рутины в изучении английского и других иностранных языков. Или вас такая беда никогда не касалась, потому что у вас всегда были супер-крутые преподаватели, такие, как у нас в LINGVISTER?

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно