Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Обучение английскому в игровой форме: to play a winning game

Всем давно известно, что обучение английскому в игровой форме можно применять не только к детям, но и к взрослым.

Конечно, возможность использовать игру является неотъемлемым процессом, который будет вовлекать ребенка в изучение языка, но ведь взрослым иногда тоже хочется отвлечься от ежедневных дел, от «поглощения» правил и схем, просто поиграть, получая необходимые знания.

Все мы помним о том, что интеллигенция воспитывалась исключительно «на языках», причем как минимум на 3-4. Все языки изучались и практиковались одновременно вместе с гувернерами-носителями языка. Педагогика XX века рассматривает игру как средство всестороннего развития личности, ведь для ребенка игра является одновременно и трудом и главным средством познания. В игровой форме ребенок может усвоить цвета, название предметов, разобраться с временами года и месяцами, из которых он состоит, узнать все о днях неделях и числах, запомнить названия животных, птиц, усвоить названия фруктов и овощей. Список может быть бесконечным, но главным плюсом такого обучения языку является желание ребенка играть и изучать одновременно. В перерывах между играми ребенок может начать воспроизводить выученный материал. Родителям необходимо как можно чаще хвалить ребенка за то, что он делает, и по возможности помогать, разъяснять (или изучать язык вместе с ребенком).

Стоит отметить тот факт, что совместное изучение иностранного языка вместе с ребенком позволяет создать особую атмосферу в семье и сблизиться с ребенком. Начать можно с любой темы, ведь ребенок не проводит параллели между языками, а формирует коммуникативную сферу общения. Если Ваш карапуз любит пальчиковые игры, можно поиграть в “happy family”, с помощью которой ребенок запомнит название пальчиков.

Если ребенок (или взрослый) только начинает знакомство с алфавитом, можно заглянуть сюда, услышать, как звучат буквы и вместе с забавной обезьянкой попробовать ловить кокосы с изображением букв. Если Вы хотите послушать, посмотреть, спеть, поиграть и даже загрузить игру в свои гаджеты, непременно посетите «дриминглиш».

Любите собирать слова из букв? Тогда Вам непременно понравится игра “word shake”, но помните, что в запасе будет лишь 2 минуты, за это время Вам нужно будет найти как можно больше слов.

Игры для всех возрастных категорий Вы можете отыскать здесь. В основном на ресурсе представлены материалы, которые можно распечатать и заниматься по ним в свободное время.

Игры с алфавитом могут привести к алфавитному супу, который можно приготовить на сайте. Если ребенок уже основательно освоил буквы, можно начать складывать слова и даже собирать пазлы.

Помните, что обучение английскому в игровой форме – это уникальная возможность наконец-то приблизиться к иностранному языку!

Игровые формы обучения английскому языку

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно