Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Old wine in new bottles: интересные задания по английскому языку

Возможность производить что-то новое, вне зависимости от ситуации, поставленной проблемы, условий и задач – вот основная задача любого творческого человека.

Креативность не имеет границ, и с ее помощью можно найти решение проблемы, которая связана с ежедневной работой над собой. Сегодня речь пойдет о заданиях по английскому, которые опираются на множественный интеллект, понятие широко используемое в образовании с 2005 года. Теория заключается в том, что каждый человек обладает совершенно разными умственными способностями, которые влияют на наш процесс обучения. Выделяют несколько типов интеллекта:

  • Визуально-пространственный интеллект – возможность создавать визуальные изображения проекта или идеи и влиять на такую визуализацию. Так, человек с легкостью обрабатывает фотографии, любит читать и рисовать.
  • Телесно-кинестетический интеллект – использование тела для выражения или решения проблем. Такие люди любят танцевать, а также не представляют жизнь без движения. Кроме того, они обожают создавать вещи своими руками.
  • Музыкально-ритмический интеллект – возможность исполнять музыкальные произведения или писать мелодии, обдумывать музыкальный рисунок или видеть его структуру. У таких людей хорошо развита память, и они с легкостью могут воспроизвести только что услышанную мелодию.
  • Вербально-лингвистический интеллект – использование языка; возможность читать, писать и говорить с другими. Таким людям присуще запоминать письменную и устную информацию, они способны доходчиво объяснять и убедительно говорить.
  • Логико-математический интеллект – использование чисел, понимание задач, решение логических заданий. Такие люди отлично справляются с экспериментами, умело проводят сложные вычисления, а также любят размышлять над абстрактными понятиями.
  • Натуралистический интеллект – умение находиться в единстве с природой, быть заинтересованным в естественных вещах, понимать и ценить особенности окружающего мира. Представители такого интеллекта интересуются ботаникой, наслаждаются садоводством, любят проводить время на открытом воздухе.
  • Межличностный интеллект – развитая эмпатия, восприимчивость по отношению к окружающим, умение находить контакт с людьми, а также брать на себя роль лидера. Такие люди коммуникабельны, они готовы пойти на все ради построения отличных отношений с другими людьми, способны рассматривать ситуации с разных точек зрения.
  • Внутриличностный интеллект – понимание личностных потребностей и возможностей, а также руководство своими действиями в соответствии с определенными знаниями. К сильным сторонам относится самоанализ и рефлексия.

Многие ученные ссылались на работы Томаса Армстронга, который утверждал, что каждый человек обладает множественным интеллектом, именно это помогает каждому из нас продвигаться в учебе. Отмечалось, что у каждого из нас преобладает определенный тип интеллекта, однако, работая над собой, можно развить и остальные из них. В этом состоит, в том числе, и задача преподавателя, который, используя эти данные, сможет улучшить качество образования.

Создание открыток

Этот вид работы больше всего подходит тем, кого отличает визуально-пространственный или вербально-лингвистический тип интеллекта.

Материалы – карандаши, маркеры, ручки, туристические брошюры (или другие источники информации, рассказывающие о местных достопримечательностях).

Интересные задания по английскому языку

Нужно прочитать информацию из брошюры о местных достопримечательностях, а также скопировать часть текста для открытки, а затем создать открытку с информацией, рисуя картинку, сопровождающую написанный текст. В конце важно продемонстрировать свою работу окружающим.

Более продвинутые изучающие могут не копировать, а составить свой собственный текст.

Еще одним заданием для тех, кто обладает визуально-пространственным, вербально-лингвистическим и телесно-кинестетическим интеллектом с элементами межличностного и внутриличностного интеллекта, является создание плакатов (объявлений).

Например, создать знак со своим именем на нем, проиллюстрировать знаки с помощью рисунков, которые отображают информацию о человеке. После выполнения задания каждый делится тем, что получилось, объясняя нарисованные изображения. Важно быть как можно изобретательнее в рисунках и написании текста.

Подбирая такие задания, можно с легкостью развивать различные типы интеллекта, в результате чего обучение станет не просто еще одним шагом вперед, а станет шагом к достижению цели.

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно