Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

One, two, three, или Легкое изучение английского языка

Ничего не дается даром, получить желаемое можно только в результате упорного труда.

Идеальный мотив – через пару месяцев уехать на ПМЖ за границу. Если цель для изучения английского иная, помните, что она должна быть реальной, а не просто воображаемой.

Итак, Вы уже когда-то изучали иностранный и обладаете определенной базой. При наличии времени можно записаться на курсы, пойти к репетитору, заниматься по Skype. А можно заниматься самостоятельно, уделяя английскому хотя бы по часу в день. С чего начать?

Просмотр фильмов

Смотрите фильмы или сериалы с субтитрами. Выписывайте целые фразы с переводом и заучивайте их. Так не будет необходимости задумываться, как употребить отдельное слово, а целая фраза – это уже успех. Зная выражение целиком, не возникнет проблем с грамматикой. Поэтому при просмотре фильмов обязательно записывайте некоторые фразы, которые кажутся Вам необходимыми.

Грамматика?

Не старайтесь уделять много внимания грамматике, не ставьте ее изучение на первое место. Главное в познании языка – общение без границ, в рамках которого у Вас не будет времени обдумывать правила, ведь нужно будет говорить. Сосредоточьтесь именно на говорении. Для этого необходимо запомнить от 500 до 1 500 лексических единиц и 50-250 выражений. Эти слова и фразы должны прочно засесть в голове, чтобы Вы смогли их использовать в любой ситуации. Согласитесь, не так сложно, как кажется? Теперь подумайте о том, что если Вы будете заниматься ежедневно, то максимальный результат может быть достигнут за короткие сроки.

Слушайте!

Слушайте различные аудио. Сейчас во всемирной паутине можно найти самые разные аудиоматериалы для всех уровней. Найдите именно то, что подходит Вам и слушайте, когда это удобно. Помните, что в тесте должно быть знакомо более 85% лексики, чтобы слушание не превратилось в мучение и не отбило желание заниматься этим видом деятельности. Загрузите в телефон журнал “Hot English” c аудиофайлами: Вы сможете одновременно слушать и читать. Кому-то такой способ нравится больше.

Повторяйте!

Если Вы продолжаете запоминать фразы целиком, не забывайте повторять их. Уделяя внимание новой лексике, не забывайте и о том, что Вы уже запомнили ранее. Повторяйте предыдущий материал через день, таким образом, Вы сможете накапливать знания и не давать им бесследно исчезнуть уже через неделю.

Любите культуру!

По мнению методистов, ничто так не работает, как погружение в культуру изучаемого языка. Уделяйте внимание истории, политике, экономике и традициям. Это не только поможет приблизиться к английскому языку, но и расширит Ваш кругозор.

Путешествуйте

Неделя, проведенная в англоязычной стране, иногда гораздо лучше месяца, проведенного дома с книгой в руках. Если у Вас есть возможность путешествовать, не отказывайте себе в таком удовольствии. Так у Вас появится реальная возможность говорить, не обращая внимания на правила или сложившиеся стереотипы.

Подружитесь с интернетом

Подпишитесь на всевозможные подкасты, о них мы упоминали в предыдущих статьях. Получайте рассылки от известных языковых школ, переписывайтесь с носителями языка, скачивайте последние номера журналов и газет, которые читают жители США и Великобритании, слушайте иностранные радиостанции, и Вы поймете, что жизнь может быть совершенно иной, приправленной английским соусом.

Учебники?

Когда Вы уже все попробовали, остается лишь одно – приобрести красочный учебник английского языка, выпущенный Оксфордом или Кембриджем специально для тех, кто изучает английский как второй язык. В таких учебниках Вы найдете ответы на многие вопросы, сможете соприкоснуться с многочисленными упражнениями, интересными текстами и тестами. Всегда приятно держать в руках книгу, особенно только что поступившую из печати, открывая которую Вы сможете погрузиться в мир иностранного языка с головой.

Изучайте английский и помните, что все способы хороши, особенно если Вы уделяете языку достаточно времени. Время – результат, который работает на Вас!

Легкое изучение английского языка

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно