Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Описание лета на английском: summer moved on

Тема времен года в том или ином виде повторяется все время, пока человек изучает иностранный язык. Меняется сложность конструкций, но, по сути, тема остается неизменной.

Поэтому описание лета на английском, равно как и описание другого времени года – это то, чему можно и нужно уделить самое пристальное внимание. Дело в том, что этот топик включает в себя и тему погоды, и тему досуга, и даже тему, связанную с рабочим днем. С чего же начать?

  • Шаг 1: определяем предпочтения

Прежде всего, можно написать о том, любит ли автор то время года, которое описывает. Это позволяет сузить варианты написания текста к двум, максимум трем. Первая схема – для любителей лета. Вторая – для тех, кто предпочитает другое время года, а третья – для тех, кто не может определиться и живет согласно английской пословице «There's no such thing as bad weather, only unsuitable clothing». Ее можно перевести как «У природы нет плохой погоды», а если дословно, то получится «Нет плохой погоды, есть неподходящая одежда». Например:

«You know, as for me, I like summer. It’s the best time of the year. It gives us a lot of opportunities» - «Что касается меня, я люблю лето. Мне кажется, это самое лучшее время года. Оно дает нам множество возможностей».

  • Шаг 2: ограничиваем поле деятельности

Далее описываем все то, чем можно и нужно заниматься летом. Это может быть и дайвинг, и кемпинг, и даже поездки на дачу с семьей. Главное – написать красочно, сочно и с энтузиазмом. Человек, читающий ваше описание, должен захотеть провести лето так же, как и вы. Например:

«In summer we can do a lot of things. For example, we can spend time with friends and relatives. Moreover, there are a lot of live concerts and other events in summer so we can have a good time outdoors. We also can spend time at home watching movies and TV-shows and eating delicious things» - «Летом можно заниматься многими вещами. Например, можно проводить время с друзьями и родственниками. Кроме того, летом проходит множество живых выступлений артистов и другие события, на которых можно отлично провести время. Также мы можем провести лето, смотря сериалы и наслаждаясь чем-то вкусненьким».

  • Шаг 3: описываем природу

Лето – время года само по себе очень яркое и красивое. Это и нужно передать в описании. Одно описание природы может растянуться на половину рассказа. Но наша цель – описать лето в целом, а не дать развернутое повествование о природе родного края. Поэтому можно и нужно ограничить этот блок парой-тройкой предложений. Например:

«The other thing I like about summer is beautiful nature. This time of the year it becomes really alive and inspiring. Looking at all the green grass and leaves I feel life all around me. In my country the most impressive thing is the sunset when the sun becomes dark red and paints the sky blue, red, violet and pink» - «Еще я люблю лето за великолепную природу. В это время года она оживает и вдохновляет. Смотря на зеленую траву и сочные листья, я чувствую, что вокруг меня пирует жизнь. В моей стране самое прекрасное, что можно наблюдать летом, это закаты. В это время солнце становится темно-красным, а небо окрашивается в синий, красный, фиолетовый и розовый».

  • Шаг 4: ставим красивую и жирную точку

Наконец мы подходим к завершению работы. В конце всегда надо писать красиво и нарочито пафосно. Это должна быть вершина рассказа, его кульминация. Для этого можно еще раз повторить, что вы любите лето и что это, по Вашему мнению, самое-самое лучшее время года. Но, чтобы не задевать ничьи чувства, в конце обязательно упоминаем о том, что о вкусах не спорят и что у каждого может быть его собственное мнение. Например:

«I can repeat that I like summer and I can say that, to my mind, it’s the best season. But of course, tastes differ» - «Я могу повторить, что люблю лето, и, по моему мнению, это самое лучшее время года. Но, конечно же, о вкусах не спорят».

Описание лета на английском

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно