Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Описание природы на английском: in nature there are few sharp lines

Рассматривая различные топики по английскому, отметим, что описание природы встречается нечасто. В той или иной форме описание природы на английском пригодится учащимся всех классов.

Но если в начальной школе от ребенка потребуют описать погоду в двух словах, то в старших классах – составить развернутое описание. Мы рассмотрим и тот, и тот вариант.

  • Текст для самых маленьких

Описание природы в начальной школе сводится в рассказу о погоде и временах года и не требует глубоких знаний лексики. Например:

«It is summer now. The weather is hot and sunny. The trees are green and the sky is blue. I like summer very much» – «Сейчас лето. Погода жаркая и солнечная. Деревья зеленые, а небо – голубое. Я очень люблю лето».

Как видно из этого мини-описания, здесь была использована лексика по теме «времена года», «погода», «цвета». Естественно, такой текст уже не подойдет учащемуся 5 класса и выше.

  • Унылая пора, очей очарованье, или Как написать красивое описание природы?

Если Вам нужно красивое и «цепляющее» описание природы на английском, придется вооружиться словарем прилагательных и проявить фантазию. Можно попытаться описать абстрактное место в не менее абстрактных выражениях, но это не так легко, как может показаться. Намного удобнее использовать метод описания, а именно взять красивую картинку и описывать то, что изображено на ней. Например, практически к любой картинке с изображением осени может подойти такой текст:

«What is nature? It’s a mystery, it’s a tale, it’s magic as it is. And I think autumn is one of the greatest examples of nature magic. If you look at these trees, covered with multicolor leaves – red, orange and still green here and there, you will surely agree with me. The leaves are still on the trees but in a few days the fall will begin and all the pavements will be covered with a reddish carpet made of leaves. They seem extremely bright because of the sky. In autumn it turns grey or sometimes deep blue. This background makes the leaves look bright and fresh. Looking at all the beauty we can forget about cold, wind and rain. They say, there’s no bad weather, there are bad clothes. So even rain in autumn is a good and magic thing if it is treated as a part of the nature» – «Что такое природа? Это загадка, тайна, это чудо во всех смыслах. И мне кажется, осенняя пора – один из самых ярких примеров волшебства природы. Если вы посмотрите на деревья, покрытые разноцветными листьями – красными, оранжевыми, местами иногда еще зелеными, то точно согласитесь со мной. Деревья все еще покрыты листьями, но через несколько дней все тротуары будут укрыты бурым ковром из листьев. Они кажутся особенно яркими из-за того, что небо становится то серым, то ярко-синим. На этом фоне листья выглядят особенно ярко и празднично. Глядя на всю эту красоту, можно забыть о ветре, дожде и холоде. Но, как говорится, у природы нет плохой погоды. Даже осенний дождь – это нечто волшебное, если воспринимать его как часть природы».

Описание природы на английском

В этом тексте в основном упор идет на описание природы и атрибутов осени с использованием большого количества прилагательных. Также в какой-то степени присутствует гиперболизация, то есть преувеличение. Самое главное в текстах подобного рода – возможность сделать минимум грамматических ошибок и использовать максимум лексики. Мы же использовали даже пословицу «There’s no bad weather, there are bad clothes» – «У природы нет плохой погоды». Именно поэтому это описание природы на английском может быть использовано учащимися средней и старшей школы.

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно