Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Основные правила английского языка: back to basics

Каждый человек, изучающий английский язык, так или иначе, сталкивается с необходимостью освоения правил языка.

Базовые основы любого иностранного предмета связаны, в первую очередь, с грамматикой, фонетикой, орфографией и синтаксисом. Целью освоения всех правил является полное взаимодействие с иностранцами на их языке.

В первую очередь важна правильная речь, которая не только состоит из богатого или, наоборот, скудного запаса слов, но также и манеры ее подачи, интонации, ритмического рисунка. Можно иметь огромный багаж знаний, но говорить с ужасным акцентом, хотя, как показывает практика, за границей Вас все поймут, если Вы говорите правильно. Из этого вытекает и второе правило – грамматика. Немало времени уходит на то, чтобы овладеть ею целиком и полностью. Некоторые затрачивают на это 9 месяцев, а другие посвящают себя всестороннему поглощению правил, которое порой занимает 2-3 года.

  • Грамматика
    • Не все начинают с того, что изучают части речи обособленно друг от друга, о чем позже сожалеют. Каждая часть речи представляет собой отдельную систему, имеющую свои принципы. Обратите внимание на существительное, прилагательное, местоимение, наречие и, конечно же, глагол, без которого довольно сложно выразить собственное мнение. Кроме того, еще одной отличительной чертой английского языка являются неличные формы глагола. Не стоит забывать и о числительных, благодаря которым Вы сможете сказать, когда Вы родились или получили первую престижную должность. Отдельное внимание уделите артиклю, без него, оказывается, довольно сложно понять, кто есть кто на самом деле.

      • Чтение
        • Правила чтения учат в самом начале знакомства с иностранным языком. Все буквосочетания необходимо заполнить и держать в голове, как таблицу умножения, в ином случае читать будет довольно сложно. В английском языке присутствуют дифтонги и трифтонги, а буквы не всегда произносятся так, как написаны. В зависимости от положения в слове буква «о» может стать и «оу», а может звучать нараспев, как «оооо». Обратите внимание на ударные и безударные гласные, от них зависит, как будет произноситься то или иное слово. Не углубляйтесь в зубрежку правил, лучше осваивать все постепенно, максимум времени уделяя практике. Если самостоятельно такое занятие не доставляет Вам удовольствия, обращайтесь за помощью к Google.

          • Орфография
            • Правила орфографии строятся по морфологическому принципу, при помощи добавлений суффиксов или приставок. Именно так из самого обычного слова, которые Вы употребляете каждый день, может получиться что-то особенное, например, “work”, “workaholic”, “worked”, “worker”, “overwork”, “workless” и т.д. Многочисленные суффиксы английского языка помогают разнообразить речь и придать ей яркую окраску.

              • Пунктуация
                • Точка и запятая играют важную роль на письме в английском языке. И если изначально кажется, что все просто, то на самом деле получается, что в некоторых случаях вопросительное предложение с просьбой заканчивается именно точкой. Помните, что курьезы с запятой довольно часто имеют место при написании писем, ведь по привычке мы делаем все так, как нужно в родном языке, забывая о правилах пунктуации изучаемого языка. Так, ярким примером может стать постановка запятой при однородных членах предложения, которые связаны бессоюзно, а последний из них присоединен при помощи “and” или “or”, перед которыми запятая также нужна.

                  Обо всем подробнее мы поговорим в одной из следующих статей, а пока не забывайте о том, что изучение иностранного языка способствует развитию мозга.

                  Основные правила английского языка

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно