Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Основы изучения английского языка: глагол, местоимение, отрицательная частица + таблица для запоминания

В основе каждого языка лежит образ – к такому выводу пришли российские психологи-лингвисты.

Соответственно мыслительный процесс превращается в «переработку» образов, в результате чего мы говорим на любом языке. При мысли о Великобритании все мы представляем Биг Бен, а при упоминании Америки всплывает образ Статуи Свободы.

Каждая лексическая единица представляет образ, который создается нами в процессе изучения языка. Когда четкая картинка представлена в голове, происходит взаимосвязь образа и слова, так и запоминаются лексические единицы в иностранных языках. Именно по этому принципу работают методики, основанные на зрительной памяти (когда сопоставляется слово и его иллюстрация). Чем ярче картинка, тем больше вероятность запомнить слово. Не стоит переводить его, нужно пытаться составлять предложение с новой лексической единицей. Такой способ поможет скорее запомнить слова, и они надолго останутся в памяти человека, особенно это касается тех людей, у кого хорошо развито образное мышление.

Язык – понятие многообразное, структурное. Чтобы постичь основы изучения английского языка следует научиться слушать, читать и говорить. С одной стороны, такие манипуляции с языком кажутся довольно простыми, а с другой стороны, все усложняется тем, что слушание, чтение и говорение содержат и иные аспекты, которые необходимо познать. Это слова и словосочетания, правила построения предложений, грамматические конструкции, временные формы. Однако не стоит думать, что освоить язык невозможно. Достичь максимальных высот сможет каждый, если будет знать, зачем ему так необходим английский.

Итак, когда четкий образ сформирован, можно начинать говорить. «Как, уже говорить?», спросите Вы. Да, не стоит откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. Многие методисты предлагают незамедлительно говорить на том языке, который Вам нравится. Для начала нужно уделить внимание глаголам, которые являются так называемым фундаментом языка. Работать будем на основе нескольких слов, усложняя постепенно грамматику.

Возьмите 1 глагол, 6 местоимений, 4 вспомогательных глагола (do, does, did, will), отрицательную частицу “not”. Такого «набора» Вам будет достаточно для того, чтобы составить 9 видов предложений. А ведь Вы еще только начинаете учить английский, не так ли?

Английский основы изучения

Такова структура английского языка. Зная ее, можно работать над увеличением словарного запаса и снова практиковать все, используя данную методику. Местоимения всегда остаются прежними, меняется только глагол. Ежедневные практики с различными глаголами и такая таблица навсегда «засядет» в Вашей голове, а ведь этого нам и нужно. Именно так мы учимся говорить правильно, а когда начнем читать (а затягивать с этим не стоит), структура построения предложения будет нам понятна, и на ее усвоение не понадобится дополнительное время. Остается начать слушать. Если таблица, указанная выше, зрительно запоминается плохо, можно ее прослушивать:

Слушать можно и нужно много, ведь именно таким образом Вы познаете настоящий живой английский язык. Не отказывайте себе в удовольствии посмотреть любимый фильм с субтитрами, а после просто послушать его без картинки. Работа над образом может быть увлекательной и интересной.

Изучайте английский и пусть Ваши образы хранят всю необходимую информацию о языке!

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно