Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Особенности изучения английского языка: it is the first step that costs

Любой язык – это, прежде всего, средство коммуникации, которое активно используется носителями языка для того, чтобы подчеркнуть особенности страны и культуры.

При изучении английского необходимо отметить существование таких тонкостей, которые, на первый взгляд, кажутся незначительными, однако именно из таких мелочей и состоит каждый язык.

Итак, особенности изучения английского языка можно определить в несколько групп и первая из них – возрастная. Речь идет о раннем изучении языка, о билингвизме (когда два языка активно и равномерно используются родителями при воспитании ребенка), об изучении языка в начальной школе, в старших классах. Здесь также следует отметить категорию студентов и взрослых, которые изучают язык целенаправленно.

Вторая группа – информационная.

В мире информационных технологий очень просто изучать английский язык с помощью интернета, а точнее интернет-ресурсов. Каждый от мала до велика сможет найти то, что ему по душе: малыши могут играть в мини-игры, первоклашки могут весело изучать алфавит, считать и запоминать цвета, а взрослые имеют реальную возможность зарегистрироваться в чате, форуме или на сайте, которые помогут разнообразить изучение языка.

Третья группа – алгоритмическая.

К особенностям такой группы можно отнести методику, которую каждый для себя может выбрать индивидуально. В предыдущих статьях мы уже говорили о системе изучения языка и различных методах и принципах, благодаря которым можно освоить язык самостоятельно, с репетитором и на курсах. Американский и британский вариант английского являются немаловажным фактором, который станет основой изучения языка, если Вы решили отправиться в Великобританию или США. Все это составляет некую цепь, которую необходимо проанализировать до того, как начнется обучение. Такой анализ поможет Вам четко понять, что и зачем Вам необходимо. Прислушайтесь к себе: иногда общение с внутренним «Я» дает огромный толчок к успешному будущему.

Что важно при изучении английского?

Первое, это конечно, понимание того, что English является полностью аналитическим языком. Здесь нет окончаний у существительных, но есть могучие глаголы, от которых зависит смысл целого предложения. Именно поэтому многие современные авторы быстрых курсов английского уделяют глаголу максимум внимания, и я с ними согласна.

Строгий порядок слов – основа всех основ при изучении английского. Нельзя сказать по-английски «пить я хочу» или «домой иду», а можно сделать это так

  • Сначала ПРЕДМЕТ
  • Далее ДЕЙСТВИЕ
  • После этого УКАЗАНИЕ НА ПРЕДМЕТ (ОБЪЕКТ)
  • В конце ОБСТОЯТЕЛЬСТВО

Подлежащее и сказуемое всегда (при любых условиях и при любой погоде) присутствуют в предложении. Банальная фраза «идет снег» в английском будет звучать ”it is snowing”, а «он студент» – “he is a student”.

Фактически любое существительное в английском языке может стать глаголом. Например, “help” – помощь, “to help” – помогать, “bed” – кровать, “to bed” – укладывать спать, “candy” – леденец, “to candy” – засахаривать, подслащивать.

Особенности изучения английского языка

Самое интересное начинается там, где встречаются временные формы глаголов, с помощью которых можно придать предложению эмоциональную окрашенность (а в русском это можно сделать при помощи интонации).

Если Вы употребите в речи Past Simple в разговоре с собеседником, он посчитает, что Вы просто констатируете факт. Если же Вы употребите времена группы Perfect, собеседник поймет, что Вы хотите обратить внимание на определенное событие вашей жизни.

Изучайте английский, и пусть любой шаг ведет Вас к успеху!

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно