Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Perfect storytelling: примеры того, как написать рассказ, достойный литературной премии

Для идеального рассказа понадобится совсем немного: несколько грамм внимания, внимательная публика, актуальная информация, интересное начало и не менее захватывающее продолжение и честность.

И, конечно, все это не забыть приправить соусом из личного мнения автора, а также характерами плохого и хорошего героев.

Итак, для того чтобы рассказ получился идеальным, необходимы следующие условия:

  1. Вы обожаете героя за попытку больше, чем за успех.
  2. Вам нужно помнить, что интересно для Вас как для зрителя, а не то, что заставляет Вас получать удовольствие в процессе письма. Это совершено разные вещи.
  3. Поиск темы всегда важен для написания рассказа, однако Вы не узнаете, о чем рассказ до того момента, пока не допишите его. Поэтому смело переписывайте те части, которые Вам откровенно не нравятся.
  4. Для создания отличного повествования используйте следующие слова и выражения: once upon a time, every day, one day, because of that, until finally.
  5. Упрощайте. Фокусируйтесь. Сопоставляйте и объединяйте героев. Ищите обходной путь (detour). Вам может показаться, что Вы теряете детали, но это сделает Вас свободным, помогая избавиться от лишних событий.
  6. Что если Ваш герой слишком хорош, и Вас в нем все устраивает? Столкните его с противоположным героем, позволяя устроить сговор и подписать соглашение.
  7. Напишите окончание рассказа до того, как поймете о чем писать в середине. Окончание всегда придумать довольно сложно, поэтому работайте наперед.
  8. Умейте вовремя закончить свою историю, пусть даже она не идеальна. Не всегда получается выполнить работу на «отлично», однако нужно стремиться к идеалу.
  9. Напишите список того, что НЕ ДОЛЖНО случиться в Вашей истории. Когда Вы увлечены процессом, много времени может отнять материал, который никак не соответствует Вашему рассказу.
  10. Критикуйте истории, которые Вам нравятся. Вы – автор, именно поэтому Ваше мнение должно подвергаться критике.
  11. Запись событий на бумаге поможет сконцентрироваться и зафиксировать основную идею. До тех пор пока идея находится в голове, она никогда не станет достоянием общественности.
  12. Скептически относитесь к первой мысли, которая пришла в голову. Позвольте себе думать не стандартно, удивляя самого себя.
  13. Наделяйте героев мнением и убеждением. Пассивные и покладистые герои наверняка покажутся Вам более привлекательными как автору, но не факт, что они понравятся аудитории.
  14. Почему Вы должны рассказать историю? Какое убеждение помогает Вам добиться результата? Именно это должно стать основой для написания истории.
  15. Если бы Вы были героем собственной истории, что бы Вы чувствовали? Честность рождает доверие к неправдоподобным ситуациям.
  16. Делайте ставки. Открывайте причины, по которым читатели поймут, что нужно «болеть» за героя. Что случится, если этого не произойдет? Думайте о том, чтобы столкнуть двух противоположных героев.
  17. Нет неполезной работы. Если сейчас какая-то идея не работает, она станет работать позже.
  18. Вы должны знать себя: научитесь разграничивать пользу, суету и пустяки.
  19. Совпадения, приводящие героев к проблемам, являются отличным решением. А вот совпадения, помогающие избавиться от проблем, это обман.
  20. Упражняйтесь в построении истории. Меняйте местами блоки рассказа, которые Вам не нравятся. Как можно изменить порядок так, чтобы доставить удовольствие себе и читателям?
  21. Вы должны отождествляться с ситуацией и героями, поэтому предпринимайте все необходимые действия, чтобы это было так.
  22. Какова суть Вашей истории? Вы добились того, чего хотели?

Все эти простые советы помогут Вам стать отличным автором и удвоят Ваши шансы на популярность!

P.S. О том, как использовать сторителлинг для изучения английского, читайте в одной из наших предыдущих статей.

Cторителлинг

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно