Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Песни на иностранном языке: учи, сочиняй, пой!

Из названия статьи вы, наверное, уже догадались что, сегодня мы поговорим о песнях на иностранных языках, но все будет немного иначе.

Совершенно не важно, начинаете ли вы знакомство с иностранным языком или находитесь на грани получения международного сертификата, мы предлагаем каждому выполнить небольшое творческое задание, которое будет заключаться в написании песни. Интересуют подробности? Читайте дальше!

Мы уверены, что немногие из вас пытались написать песню на английском, французском, немецком или любом другом языке. А вот и зря. Если вы хотите не только окружить себя языком, но и понять, как он работает, попытайтесь искать рифмы. Думаете, что нет способностей или языковая база не слишком увесиста? Вам это только кажется! Вы же наверняка не пробовали?

  • Тема + слова = песня

Для начала нужно определиться с темой и выписать (запомнить) новые слова, после чего можно приступать к написанию песни, стихотворения, диалога или того, на что хватит фантазии. Если вы только начинаете учить язык, можно использовать слова из родного языка и писать стишки, используя словарный рифмующийся микс. Обратите внимание, что именно так иногда появляются детские стихотворения для запоминания животных, растений, неправильных глаголов и т.д. Возможно, вы тоже станете одним из авторов?

  • Грамматика рулит

Написать песню или стих, не используя грамматических конструкций, невозможно. Поэтому чтобы не получилась словесная абракадабра, используйте грамматику по назначению: знаете Present Simple, singular и plural – используйте на здоровье! Не забывайте об оборотах there is/there are, указательных местоимениях this, that, these, those. Таким образом, вы не только напишете стих, но и отработаете все то, что знаете.

  • Где найти рифму?

Самый сложный вопрос всегда имеет легкий ответ. Конечно, на сайтах, которые выдают тысячу слов, созвучных с вашим словом. Зайдем сюда и посмотрим, во что превратится «любовь-морковь». Как вы видите к слову «love» есть несколько рифм, например, dove, glove, shove. «If your love is not a dove, you can wear a glove and start to shove…» А что получилось у Вас?

Песни на иностранном языке

  • История одной песни

Если вы из тех, кто с трудом запоминает новые слова, попробуйте сделать акцент именно на них. Вы сможете вывести их из пассива в актив, отлично проработав все нужные лексические единицы, рифмуя их со словами из rhymezone.com. И если вы все еще не верите в силу искусства, советуем начать прямо сейчас. Пусть вас не смущают синие бегемоты, которые водятся в розовых океанах, главное, чтобы вы позволили фантазии выплеснуться наружу.

  • Если я все сделал, куда мне идти?

Если у вас получилась песня, стих или текст, отправьте его на проверку носителям языка на lang-8.com. Мы уверены, что ребятам с этого ресурса наверняка понравится текст, а вы в свою очередь не забудьте проверить текст иностранца, который с такой же любовью изучает русский язык. Поверьте, вы получите огромное удовольствие от процесса.

  • А дальше что?

Все зависит от ваших амбиций: кому-то достаточно выложить твое творение на страничке социальной сети, а кому-то нужны фанаты, поэтому можно отправиться на YouTube и поделиться с миром своим произведением. А вдруг это именно то, чего вам так не хватало в жизни? Помните, что мечты не должны засиживаться внутри, ведь у них может быть великолепное будущее.

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно