Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Подготовка к сдаче международного экзамена по английскому: starting off from score

Время идет, вы готовитесь к сдаче международного экзамена по английскому: повторяете правила, запоминаете обороты, уделяете время идиомам, разбираете сленг, знакомитесь с новыми словами, снова и снова зубрите грамматику, а потом в один день отправляетесь на экзамен. Как получить высокий балл? Нет ответа очевиднее, чем использовать собственные знания по максимуму. Однако есть еще кое-что, на что обязательно нужно обратить внимание.

  • Требования

Иногда нужно копнуть гораздо глубже и уделить внимание тому, чем заниматься не хочется, а именно требованиям. Они и станут главным ключом к прохождению экзамена. Экзамен – это стандарт, которого придерживаются все, а значит, в рамках него есть определенные правила, которые нужно соблюдать. Если вы откроете учебник по подготовке, то увидите множество тем, которые входят в экзамен. Они-то нам и нужны. Необходимо пройти каждую тему, уделить внимание грамматике и не забыть о лексике. Также не забудьте о блоках слов и выражений, которые часто встречаются в пособиях. Все это позволит вам лучше ориентироваться на месте, и ничто не испортит настроения в процессе, ведь вы будете вооружены.

  • Структура

С требованиями разобрались, переходим к структуре экзамена. Не секрет, что знание структуры позволит чувствовать себя уверенно: вам не нужно тратить время на то, чтобы разобраться с видами заданий и количеством необходимого времени на выполнение, вы сразу сможете приступить к выполнению. Международный экзамен отличается от любого другого, поэтому и виды заданий здесь представлены разные: некоторые из них требуют понять информацию и выбрать правильный ответ, другие – сформулировать общее понимание текста, третьи – выбрать ответ из предложенных, четвертые – написать несколько предложений своими словами. Вы должны четко знать, что от вас хотят, а не разбираться с этим на экзамене.

  • Внимательность

Несмотря на то, что вы идеально знаете структуру, не стоит надеяться только на себя. Не забывайте внимательно читать задания, даже если вы знаете, чего от вас ждут. Иногда малейшее слово может изменить смысл задания на противоположный, поэтому будьте предельно внимательны и сосредоточены.

Подготовка к сдаче международного экзамена по английскому

  • Тесты

Да, вам нужно уделить внимание тестам. Брать и решать, снова брать и решать. Составлять письма, готовить аргументы, выбирать правильные ответы, чувствовать двусмысленность и быть готовым выбрать именно тот единственно правильный вариант. Пусть ваши тренировочные задания проверят носители языка, в сети есть масса ресурсов, где это смогут сделать бесплатно в ответ на вашу проверку текста на родном языке. Работайте над указанными темами, не тратьте время на темы из головы.

  • Время

Это, пожалуй, еще один важный момент. Время – деньги, а в нашем случае время – хорошие баллы. Международный экзамен – это четкая структура, как мы говорили выше, и время, которое рассчитано лишь на то, чтобы быстро все написать. Поэтому, готовясь к прохождению экзамена, ставьте таймер, засекайте время! Будьте готовы к тому, что будете волноваться, и также учитывайте это время. Если вам дали 45 минут на выполнение, будьте готовы выполнить его за 37 минут, оставшееся время уделите проверке.

Письменные задания старайтесь писать сразу на чистовик. У вас не будет времени, чтобы переписать текст. Именно поэтому если вы готовитесь и знаете все подводные камни, вы примерно ориентируетесь, сколько слов вы напишете во вступлении, основной и заключительной части.

Если вы действительно будете знать все, о чем мы написали выше, сдать международный экзамен будет гораздо легче. Удачи!

P.S. Подготовиться к международному экзамену по английскому можно и с репетитором по Skype. Все подробности здесь.

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно