Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Понимать, так с музыкой: лучшие сайты онлайн-караоке для изучающих английский язык

Музыка – это универсальный язык человечества. (Генри Уодсворт Лонгфелло)

Каждый раз, когда кто-то ищет в Google «караоке титаник на английском русскими буквами», в мире погибает один Джек Доусон. (Lingvister)
Мы уже не раз писали о том, что использование музыки на занятиях по английскому языку дает много преимуществ: мотивирует на изучение языка, улучшает концентрацию и память, вносит элемент развлечения, улучшает произношение и интонацию.

Методы использования музыки на занятиях разнообразны: с помощью музыки можно ввести новую тему или раздел (Рождество/цвета/чувства….), сменить настроение на уроке (оживить или успокоить аудиторию), изучать лексику, обучать произношению и аудированию. И самое главное: многие изучающие новый язык меньше всего боятся петь, ведь хороший голос и музыкальный слух могут хотя бы немного компенсировать промахи в произношении. Именно для них и было создано изобретение, отмеченное Шнобелевской премией, - караоке. Для изучающих английский язык караоке – это забавный и небанальный способ запомнить произношение и написание слов, привыкнуть к особенностям артикуляции и сокращений, быть в курсе новых сленговых выражений.

Разумеется, сегодня, чтобы петь английские песни в караоке, стоит только иметь доступ в интернет. В Сети огромное количество сайтов для повелителей микрофона, но мы решили составить свой топ-лист лучших ресурсов. Чтобы сайт можно было включить в список, необходимо, чтобы он соответствовал ряду требований:

- бесплатный доступ ко всему сайту или хотя бы его отдельным разделам
- простота в использовании
- не требуется ничего скачивать
- есть возможность записать сольное или групповое «выступление» и разместить ссылку на него на своей странице.

Как оказалось, сайтов, отвечающих всем требованиям, всего несколько. Итак, предлагаем Вам лучшие сайты онлайн-караоке для изучающих английский язык:

  • С помощью приложения Karaoke Party (iOS/Android) можно не только петь караоке онлайн, записать и прослушать свое исполнение (и получить настоящие баллы, попав во все ноты!), но и включиться в настоящий караоке-марафон, следить за тем, какие песни лидируют по числу исполнений, прослушать множество вариантов одной песни в исполнении людей со всего света, отдать свой голос за понравившийся вариант, вызвать кого-то на караоке-баттл и участвовать в рейтинге лучших исполнителей.

    Karaoke Party-английское караоке онлайн с баллами

  • Зарегистрировавшись на сайте Redkaraoke или скачав приложение для своего смартфона, Вы получите доступ к 50,000 песен, сможете записать собственное музыкальное видео или спеть дуэтом с каким-нибудь талантливым певцом, который живет в 10000 км от Вас.

    Redkaraoke-караоке онлайн на английском языке

  • Сообщество Sing Snap включает в себя все лучшие характеристики: он прост в использовании, бесплатный, и, если у Вас нет желания записывать собственное пение, то можно просто слушать пение других пользователей и просматривать текст песни.

    Sing Snap- английские песни в караоке онлайн

  • LyricsTraining, пожалуй, лучший ресурс для тех, кто хочет не просто голосить в микрофон, а максимально сконцентрироваться на lyrics – тексте песни. У Вас бывало такое, что вроде бы в целом понятно, о чем песня, но если пытаться воспроизвести каждое слово в каждой строке, ничего не выходит? С LyricsTraining Вы научитесь улавливать на слух и понимать каждое слово, независимо от акцента, небрежности произношения или речевых дефектов певца. Как это работает: Вы выбираете желаемый видеоклип и уровень сложности, при воспроизведении под видео появляются строки песни на английском, в которые нужно впечатать недостающие слова (например, на уровне Beginner нужно вставить всего 43 слова из 483 слов песни, а на уровне Expert придется впечатать уже весь текст без ошибок, чтобы получить максимальный балл). Воспроизведение видео притормаживает, чтобы дать Вам время напечатать слова, нужную фразу можно прослушать еще раз. Если удалось впечатать слова одновременно с воспроизведением, получите бонус. Потом можно включить режим Karaoke и уже уверенно пропеть всю песню. Думаем, не стоит говорить, что это лучший способ запомнить слова запавшей в душу песни. Кстати, на этом сайте есть и хиты из нашего списка песен, ради которых стоит выучить английский язык, например, “All of Me” John Legend.

    Караоке LyricsTraining-петь онлайн на английском

  • Наконец, если Вам очень лень регистрироваться на специальном сайте, Вы можете просто ввести в поиске на YouTube название нужной песни, прибавив к нему “lyrics”, и получить множество любительских видео с текстом песни. Сейчас уже и сами авторы песен создают подобные караоке-видео. Например, создатели главного зимнего хита всех третьеклассниц планеты “Let It Go” выпустили замечательный клип с субтитрами:
     

Вспомните об этой статье, когда в следующий раз душевно затянете «Май харт вил гоу он».

Комментарии ()

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно