Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Практика письма на английском: I write better than I talk

Основой любого языка являются чтение, говорение, слушание и письмо. И пока мы пытаемся скорее заговорить, мы отодвигаем письмо на второй план.

Это происходит потому, что многие из вас просто не знают, что писать, где писать и кому писать. Официальные письма можно составлять на работе, а вот общаться с носителями языка можно на сайтах. Письмо поможет закрепить полученные знания, увеличить словарный запас и отработать грамматику. Итак, где же можно практиковать письмо?

  • На начальном этапе можно познакомиться с ресурсом ЕSOL Courses: в упражнениях в специальном разделе для работы с письменной речью на английском вам будет предложено заполнять пропуски, составлять элементарные предложения, расставлять слова в нужном порядке. На сайте представлены самые разные задания, как для начинающих, так и для тех, кто уверенно чувствует себя в английском языке.
  • Мы все любим бесплатные уроки, а если это уроки от engVid, то мы получаем не только знания, но и море позитива от встречи с носителями языка, которые объясняют, как писать эссе, составлять деловые письма или вести переписку в интернете. Еще один приятный бонус — вы всегда можете получить ответ от редакторов ресурса или даже от самих авторов видео, если чего-то не поняли: для этого достаточно оставить комментарий под видео.
  • Если вас интересует исключительно деловая переписка на английском, то ресурс Samples Help станет отличным помощником. Здесь вы найдете различные образцы писем и сможете довести этот навык до совершенства.
  • Если вы хотите создать рабочую атмосферу, а друзей, желающих осваивать иностранный язык, поблизости нет, загляните на Englishforums.com. Здесь вы можете обсудить любые темы, включая подготовку к сдаче международных экзаменов.

Практика письма на английском

  • У вас нет определенной темы для обсуждения, но хочется с кем-то поговорить? Зарегистрируйтесь на форуме Learnenglishonline, и вы сможете обсудить любые темы. Кроме того, здесь можно просто играть и изучать язык одновременно.
  • Любите делиться знаниями? Тогда вы непременно должны познакомиться с Conversationexchange. Принцип «разговорного обмена» прост: вы помогаете пользователям из других стран изучать ваш родной язык, а они, в свою очередь, помогут вам освоить язык, который для вас является иностранным, а для них — родным. Плюсы очевидны: общение с носителями языка, усвоение современной лексики, знакомства с людьми из разных стран.
  • Возможно, вы уже слышали о подобных проектах, которые предлагают ежедневно записывать собственные мысли, словно заполняя дневник, при этом каждый пост в этом «дневнике» нужно писать на основе своеобразной «творческой подсказки» или «писательской идеи». На сайт проекта Daily Writing Prompt приходят те, кто хочет научиться выражать свои мысли, развить творческое мышление, привести в тонус воображение и избавиться от стереотипных способов решения задач. Именно здесь вы можете научиться технике «free writing» — писать о том, что приходит в голову, не «зацикливаясь» на грамматике или правильности написания слов. Иногда именно в таком потоке мыслей можно найти ответы на многие вопросы, которые волновали вас долгое время.

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно