Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Правила английского языка для начинающих: the exception proves the rule

Вы только приступили к изучению языка и не знаете, с чего начать? Запутались в самом простом и не уверены, сможете ли одолеть азы английского?

Сегодня мы расскажем, как можно сфокусировать свое внимание на самом важном, при этом не растрачивая внимание на отвлекающие факторы. Итак, приступаем.

Как Вы уже поняли, речь пойдет о правилах английского языка для начинающих. Сразу же уточним, что начинающий – это человек, который входит в процесс обучения языку после продолжительного перерыва либо же знакомится с языком впервые. Обычно период ознакомления занимает от 2 недель до 2 месяцев, когда формируется четкое понимание целей и задач, направленных на перспективу.

По статистике, человеку требуется примерно 2 года для того, чтобы хорошо освоить язык. Не скроем, что кто-то может выучить язык быстрее, а кому-то понадобится гораздо больше времени.

Возвращаясь к теме статьи, отметим, что для начинающего важно выделить несколько правил, которым стоит регулярно уделять внимание:

  • части речи;
  • правила чтения;
  • грамматика английского языка.

Зная части речи, можно правильно строить предложение или же в контексте отличать, что есть глагол, а что есть существительное. Сколько же частей речи в английском языке? Глагол, существительное, прилагательное, наречие, местоимение, числительное, предлог, союз и междометие. Отдельной частью речи, которой нет в русском языке, является артикль. С его помощью можно логично передать смысл, уделив внимание известным и неизвестным предметам.

Переходим к наиболее обширной теме – правилам чтения. В одной из наших статей Вы уже могли ознакомиться с некоторыми правилами чтения. Повторяться не будем, но хочется добавить, что освоив правила, Вы навсегда решите две проблемы: «как сказать» и «как говорить не стоит». Усвоение правил чтения не займет у Вас много времени, но, в то же время, Вы почувствуете, насколько легче стало встречать совершенно незнакомые слова.

Это интересно. Для того чтобы заставить людей поверить в то, что вы британец, следует сделать несколько вещей:

  • говорить с британским акцентом, используя исключительно британские слова;
  • вести себя как британец: быть вежливым, смотреть при переходе улицы направо, придерживаться общепринятого этикета, болеть за британский клуб;
  • одеваться как британец: научиться сочетать несочетаемое и помнить, что многослойность нынче в моде;
  • изучать культуру страны: не отставать от политических событий, смотреть британские шоу, не путать ирландцев с шотландцами и уэльсцами.

Ну и напоследок о грамматике английского языка. Вновь ссылаясь на Дмитрия Петрова, еще раз отметим, что в основе языка лежат три простых времени – Present, Past, Future. С их помощью Вы сможете выразить свои планы на будущее, поговорить о прошлом и рассказать о том, чем Вы любите заниматься каждый день. Этого вполне достаточно для того, чтобы общаться с американцами и британцами. Главное – говорить понятно, а не «мямлить» что-то себе под нос, что в принципе неприятно слушать на любом языке мира. Когда основа из трех времен английского освоена, можно переходить к временам Continuous, Perfect, Perfect Continuous.

Помните, что Джарет Лето однажды сказал: «Я живу по правилу, что ты должен следовать за своими мечтами… Независимо от того, что ты делаешь, ты должен следовать за своими мечтами». (“I live by the rule that you should follow your dreams… No matter what you do, you should follow your dreams”).

Живите по правилам, но не забывайте мечтать!

Правила английского языка для начинающих

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно