Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Пройти тест по английскому и получить высший балл: инструкция по выживанию

Подготовка к тестированию.

Сегодня мы предлагаем несколько советов, которые помогут подготовиться к итоговому тестированию. Если вы будете придерживаться этих нестрогих и выполнимых правил, у вас будет отличная возможность показать своим учителям, что вы знаете и понимаете предмет, который изучаете.

  • Контролируйте свой прогресс в изучении.

Это означает, что вы выполняете все задания в срок (и восполняете ту часть работы, которую не успели или не смогли выполнить, когда отсутствовали). Вы также должны быть уверены, что вы понимаете, что делаете, или обратиться за помощью, если не понимаете.

  • Выясните объект и тему тестирования.

Большинство учителей предлагают список тем для повторения, поэтому вы можете быть уверены, что ничего не упустите в процессе подготовки. Вы также можете выяснить, какая часть теста приносит больше всего баллов.

  • Разработайте график повторения.

Убедитесь, что знаете расписание тестирования, и составьте план с перечнем предметов, которые вы будете повторять по вечерам до самого дня экзамена.

  • Просмотрите свои готовые конспекты и напишите заметки.

Существует множество способов подготовки к экзаменам. Самый эффективный способ будет зависеть от предмета и вида вопросов, которые будут включены в тестирование. Однако, в любом случае вы будете помнить больше, если будете активно работать с информацией. Это означает, что вы должны не просто прочитывать свой конспект снова и снова; вам необходимо делать заметки. Например, если вам необходимо выучить важные слова какой-то темы, можно написать слово на одной стороне маленькой карточки, а на другой стороне – его определение или пример использования. Так карточки станут инструментом повторения, который всегда под рукой. Если вам необходимо повторить большую или сложную тему или запомнить объемный топик на английском, составьте план основных идей или так называемую mind map – ассоциативную карту, карту связей между различными идеями, датами, цифрами и данными. Когда вы закончите делать заметки, вы можете попросить кого-нибудь проверить вас по этим карточкам. Вы также сможете пробежать их глазами в последний раз за несколько минут до экзамена.

  • Отдыхайте и высыпайтесь.

Немного волнения перед важным тестом – это нормально, не некоторые настолько сильно нервничают, что показывают результаты намного ниже своего потенциала. Конечно же, один из способов избежать волнения – это быть хорошо подготовленным. Другой хороший метод – убедиться, что вы высыпаетесь. И не тратьте все свое время только на подготовку; вы будете запоминать все более эффективно, если время от времени возьмете перерыв, чтобы встретиться с друзьями или позаниматься споротом.

  • Эффективно используйте стратегии выполнения тестов.

Есть приемы, которые вы можете использовать самостоятельно во время теста, чтобы помочь себе получить максимальное количество балов. Например, вы должны убедиться, что правильно распределяете время на выполнение теста. Не спешите отвечать на первый вопрос. Просмотрите весь тест и определитесь, в каком порядке вы будете отвечать на вопросы. Большинство студентов сразу отвечают на самые легкие вопросы, а сложные оставляют на конец. Еще одна хорошая стратегия – убедиться, что вы правильно прочитали вопрос, чтобы понять, что вам необходимо сделать. Со многими вопросами полезно потратить некоторое время на обдумывание того, как лучше ответить, составить план и сделать черновые наброски.

Учимся на тестах.

Вне зависимости от того, хорошую или или плохую оценку вы получили за тест, очень важно изучить свои ошибки, чтобы в следующий раз улучшить свой результат. Давайте сейчас рассмотрим те ситуации, из-за которых результат оказался ниже, чем вы планировали, и научимся избегать этих ошибок в будущем.

  • Вы никогда не выполняли (или не понимали) то, что требуется.

Очевидно, что очень важно не отставать на занятиях, так что, если вы чего то не понимаете, не стесняйтесь задавать вопросы. Плохая идея – ждать наступления экзамена, чтобы попытаться наверстать упущенное и непонятое.

  • Вы все выполняли и понимали, но не готовились перед тестом.

Вы не можете ожидать хорошего результата теста, если вы не повторяли свои конспекты.

  • Вы понимаете все темы и готовились перед тестом, но не поняли вопрос.

Если допускается, попросите учителя объяснить, что означает данный вопрос; если вы не можете спросить его, доведите до конца вопросы, смысл которых точно понимаете, оставляя на конец сложные вопросы. Если вы до сих пор не уверены, попробуйте догадаться, что имеется в виду. Верите или нет, но учителя не задают вопросы, чтобы застать учеников врасплох! Они стараются задать вопросы, которые тестируют знания учеников и показывают прогресс в классе.

  • Вы поняли вопрос, но не знаете, как ответить на него.

Совет будет таким же, как в предыдущем параграфе. Оставьте вопрос в покое, пока не сделаете другие, в ответах на которые вы будете уверены. Затем сделайте обоснованное предположение о том, как ответить.

  • Вы знали, как ответить, но дали неправильный или неполный

Слушайте внимательно учителя, когда он дает раздает проверенные контрольные работы и обсуждается ответы. Убедитесь, что понимаете, где вы ответили неправильно или что вы не учли. Если вы не понимаете, почему вы получили низкий бал за весь тест или конкретный вопрос, спросите учителя!

  • Вы не тщательно проверили свою работу.

Можно легко сделать глупые ошибки из-за нервного напряжения на экзамене, вот почему вы должны оставить достаточно времени в конце теста на то, чтобы проверить свою работу. Обидно терять баллы из-за легкомысленности и невнимательности, а не отсутствия знаний.

Ну а чтобы на все 100% убедиться, что вы готовы к тесту, проверьте себя, пройдя бесплатный тест на уровень английского.

Пройти тест по английскому

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно