Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Ready steady go, или С чего начать обучение английскому

Изучение языка начинается с погружения в культуру и эмоции той страны, язык которой Вы хотите освоить. Чем мощнее связь между эмоциями и самим языком, тем большее желание и стремление выучить язык будет появляться.

Почему все начинается с культуры? Вы должны самостоятельно создать некую нить, которая будет вести Вас дальше. Когда эмоции переполняют, изучить язык становится гораздо проще. И наоборот, когда нет погружения в культуру, результаты знаний не радуют даже выпускников факультета иностранных языков.

Для начала определите, для чего необходим английский. Вы работаете с иностранцами? Вам нужен разговорный английский для общения? Вас интересует бизнес-английский? В зависимости от того, какой именно английский нужен, можно начать заниматься языком совершенно иначе.

Цель – нет скучным занятиям, которые взрывают мозг!

Понравилась песня на английском и Вы решили ее перевести? Это именно Ваш шанс начать изучение языка. Многие начинают именно так. Далее стоит подключить сериалы, фильмы с субтитрами. А уже после этого можно и записаться на курсы, прикупив хороший сборник упражнений. Так и мотивация будет налажена, и язык будет в радость.

Можно начать изучение языка совершенно иначе, следуя классической схеме. Если такой вариант Вам подходит, запишитесь на курсы или попробуйте заниматься онлайн – в этом случае Вы сможете практиковаться и одновременно узнавать все то, что интересует именно Вас. Помните, что изучение языка должно Вам нравиться. Как только Вы почувствовали снижение интереса к языку, немедленно исправляйте эту ситуацию. Как можно это сделать? Включайте музыку, смотрите вместе с детьми мультфильмы с субтитрами, пересматривайте любимые сериалы, например, “Lost” или “Scrubs” на английском, – отличные эмоции и понятный язык Вам гарантирован.

Играйте в игры, неважно изучаете язык Вы или Ваши дети. Это один из самых быстрых способов запомнить максимум информации, получая удовольствие. Не стоит начинать изучение языка с освоения алфавита, он Вам понадобится точно не в первую очередь. Главное в любом языке – глагол, благодаря которому строится предложение, а также существительное. Глагол помогает выразить все мысли и желания, поэтому делайте основной упор на эту часть речи (правильные и неправильные глаголы). При минимальном количестве знаний, старайтесь использовать всю новую лексику, именно так Вы сможете в скором времени заговорить.

Отнеситесь к изучению английского языка с полной серьезностью. Постарайтесь анализировать полученную информацию, не находя параллелей в русском языке. Идеальным вариантом будет изучение английского без использования родного языка. Буквально через месяц (у кого-то меньше, у кого-то больше) Вас ждет сюрприз – Вы сможете общаться на темы, связанные с погодой, настроением, делами на работе, личной жизнью.

Слушайте аудио. Таким образом Вы быстрее начнете понимать иностранную речь, интонации, построение предложений и, конечно, услышите повседневный сленг, без которого не обходится ни один язык. Не забывайте о карточках, которые помогают запомнить новые слова. Пусть они будут всегда с Вами: есть минутка – можно просмотреть лексику. Не забывайте об уникальном потенциале вашего телефона, который поможет Вам изучить английский. Загружайте понравившиеся приложения и начинайте осваивать иностранный язык.

Если у Вас еще остались вопросы о том, с чего начать обучение английскому, начните с того, что поставьте перед собой цель добиться результата за месяц и следуйте ей. Ничто так не стимулирует, как собственное желание добиться успеха.

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно