Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Сайты для изучения итальянского: impariamo l'italiano online

Мы уже нашли и рассказали вам о бесчисленном количестве блогов, сайтов, порталов, словарей, форумов и приложений для изучения английского онлайн.

Разумеется, количество англоязычных ресурсов растет с каждым днем, но сегодня мы ненадолго отвлечемся от британско-американского сегмента интернета и обратимся к сайтам и блогам, созданным для тех, кто изучает итальянский.

Итак, сайты, которые стоит добавить в закладки, чтобы они всегда были под рукой:

it.answers.yahoo.com – если вы обладаете средним уровнем знания итальянского, задайте вопрос (на итальянском) о языке в разделе Società e Culture –> Lingue. Огромное число носителей языка здесь просто горит желанием помочь. Здорово бесплатно получать чрезвычайно быстрые ответы на вопросы или отзывы на небольшие тексты. Обратите внимание, что отвечают на вопросы не лингвисты, а обычные люди (порой и вовсе главным образом подростки), так что лучше подождать, пока не поступит несколько ответов, чтобы быть уверенными на 100%. Начинающие учить язык, но знающие английский могут воспользоваться второй ссылкой на тот же сайт на английском и задавать вопросы в разделе Society and Culture –> Languages. Но учтите, что в англоязычном разделе вам, скорее всего, будут отвечать не носители языка, а такие же изучающие, как вы, к тому же, здесь снова обитает масса тинэйджеров, которым порой просто нечем заняться…

italian.about.com – интересный блог для начинающих и обладающих средним уровнем. Включает регулярно обновляющиеся статьи и бесплатные ресурсы для изучения итальянского, подборки лексики, подробные разборы грамматических правил и просто интересную информацию вроде списка самых красивых итальянских имен или особенностей итальянского на Сицилии.

www.transparent.com/italian/ – еще один блог, у которого есть все шансы, чтобы оказаться в гипотетическом топ-100 языковых блогов. Регулярные обновления блога – подробные и написанные «живым» языком тематические статьи, подборки сверхполезной лексики, списки разговорных выражений для любой ситуации, всё это сопровождается частыми отличными советами о языке с массой примеров.

www.marinajonica.org/ – Блог полностью на итальянском, который пишет итальянец, живущий в коммуне Монтеджордано в прекрасном регионе Калабрия на юге Италии.

Итальянцы, конечно же, тоже ведут блоги, так что если вы ищете персональную страницу на конкретную интересующую вас тему (техника, рукоделие, кулинария, музыка и т. д.), но на итальянском, то можете практиковаться в чтении текстов, которые регулярно пишут носители языка. blogsearchengine.org – хороший поисковый инструмент для нахождения таких блогов.

Занимаясь итальянским, вы будете возвращаться к этим сайтам снова и снова:

Forvo – здесь можно узнать, как произносится любое итальянское слово. Просто напечатайте слово, которое ищете, в поисковой строке!

Wordreference – словарь, который отличается от аналогов обширными подборками коллокаций, фраз и устойчивых сочетаний с искомым словом, а также тем, что в словарные статьи может быть включен блок комментариев о точном смысле слов и правильности их употребления в разных контекстах.

Курсы и приложения для того, чтобы поднять ваш итальянский на новый уровень:

ItalianPod101 – прекрасный аудиокурс итальянского.

Сайты для изучения итальянского

HelloTalk – приложение для смартфона, соединяющее вас с носителями языка бесплатно. Вы можете пользоваться им, чтобы посылать текстовые сообщения и аудиоклипы.

LINGVISTER – говорить с первого дня – вот наш подход к любому языку. Мы подберем лучшего русскоязычного преподавателя для уроков по скайпу или соединим вас с носителем итальянского. Уже во время пробного занятия вы произнесете своё первое итальянское слово!

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия итальянским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно