Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Секреты изучения английского: on Her Majesty's secret service

Английский язык – способ наконец-то обрести достойную работу, продвинуться по службе, свободно общаться за границей, а также найти массу возможностей для саморазвития в интернете.

Итак, если Вы не знаете, почему что-то складывается совершенно не так, как Вы планируете, рекомендуем прочесть эту статью.

  • Мотивация

Мы уже не раз отмечали преимущества высокой мотивации. Если Вы хотите ежедневно контролировать свой прогресс в изучении языка, заведите блокнот и каждый день отмечайте выполненные задания. Таким образом примерно за 3-4 недели Вы сможете выработать привычку обучаться, поэтому достичь цели будет легче.

  • Бодрость мысли

Повторяйте не только выученный материал, но и регулярно напоминайте себе о цели, которую перед собой поставили. «Я хочу через месяц знать 300 слов и три временные формы». Отмечайте, как быстро Вы преодолеваете препятствия на пути к цели и ставьте новые. Ведите так называемый «трекер полезных привычек».

  • Методы

Современные методы кардинально разнятся с теми, что были в тренде еще 50 лет назад. Нет совершенного метода, поэтому Вы должны рассчитывать на собственные силы, выбирая то, что подходит именно Вам. Если Вы не можете одолеть грамматику, делайте упор на грамматические справочники и выполняйте упражнения, отрабатывая тему за темой. Не можете говорить? Тогда зарегистрируйтесь на сайтах-сообществах знакомых по переписке и начните общаться, по скайпу или там, где Вам удобно.

  • План

Когда методы изучения иностранного языка понятны, составьте план действий. Определите, когда и как Вы будете учить язык, как быстро будете продвигаться к цели. Запишите план на бумаге, составьте план на ближайшее время, например, на месяц. Помните, что никакой самый новый и суперпопулярный учебник не позволит Вам выучить язык, ведь все зависит от системности занятий. Не гонитесь за невидимой кошкой, бегущей впереди Вас: лучше медленно и уверенно, чем поверхностно и ничего не запоминая.

  • Контролируйте время

Вам кажется, что времени в сутках недостаточно? Да, такое бывает с каждым. Попробуйте заняться простыми математическими подсчетами, в результате которых Вы увидите, куда уходит большая часть времени. В современном мире время может расходоваться на посещение социальных сетей, ведь их сотни. Придерживайтесь определенного графика: не сидите в social media больше 15 минут (установите собственное расписание их посещения). Уделяете много времени просмотру телевизора? Записывайте! Вы поймете, куда уходит собственное время, а также заметите часы непродуктивности, которые можно уделить другому занятию.

Секреты изучения английского

  • Начните сегодня

Самой большой ошибкой всех изучающих иностранный язык является начать делать что-либо когда-нибудь. Вот это «когда-нибудь» может начаться через неделю, и это лучший вариант. А может начаться через полгода или в период летнего отпуска, а может и вовсе остаться мечтой. Начните воплощать мечту уже сегодня, прямо сейчас.

  • Поощряйте начинания

Начали изучать английский язык уже сегодня? Отлично! Придумайте себе поощрение, например, сходите на каток или в кино. Вы сразу заметите рост стимула и увеличение прогресса.

  • Найдите компанию

Если дело медленно продвигается, найдите себе компанию единомышленников, которые, точно так же, как и Вы, изучают иностранный язык. Благо, таких людей много. Опять же можно использовать «коллективный разум» для того, чтобы помогать друг другу в разъяснении непонятных вопросов.

Запомните эти секреты, и Вы обязательно выучите английский язык, а наши преподаватели Вам в этом помогут.

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно