Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Сертификат на знание английского языка: IELTS, TOEFL, PET, KET, YLE, BULATS, ILEC, ICFE и многие другие

Летние программы, гранты, конференции, а также “internships”, “scholarships” и многие другие мероприятия могут стать доступны Вам в случае, если Вы владеете иностранными языками. Главным среди них, конечно, остается английский.

Но стоит отметить, что, если Вы отправляетесь в Германию, то без немецкого Вам никуда, собственно, как и в Польше без польского. Для того, чтобы получить стажировку, сертификат на знание английского языка может и не пригодиться. Но если Вы хотите полноценно обучаться за границей или найти там работу, Вы непременно столкнетесь с необходимостью получить сертификат, без которого ни одна страна Вас не примет. На данном этапе каждый из нас обычно задумывается, какие же сертификаты предпочтительнее получить. Все зависит от страны пребывания, а также от требований работодателя или университета.

Сертификаты IELTS и TOEFL являются, пожалуй, самыми распространенными. При этом IELTS – британский языковой сертификат, а TOEFL – американский.

TOEFL – самая распространенная версия экзамена, который принимается практически в каждом учебном заведении. 136 стран принимают именно этот сертификат на знание английского языка, получить который Вы сможете более чем в 4 300 центрах по всему миру. Вам предстоит пройти reading, listening, speaking, writing, однако не надейтесь на то, что сдать TOEFL довольно легко. Для этого необходима специальная серьезная подготовка. Сертификат TOEFL в первую очередь пригодится тем, кто отправляется в Америку и Канаду. Для обучения за границей Вам необходимо набрать как минимум 250 баллов из 300 возможных. Сертификат действителен 2 года с момента сдачи.

Наличие сертификата – это не только реальная возможность узнать свой уровень знаний, но и доказать всем, что Вы владеете языком на должном уровне. Отметим, что регистрируясь для сдачи IELTS, необходимо знать, что есть академический и общий уровень. Академический пригодится тем, кто отправляется на учебу в университет или колледж. Общий понадобится тем, кто хочет эмигрировать в Канаду, Австралию или Новую Зеландию.

Что Вам предстоит пройти при сдаче IELTS? За 2 часа 45 минут Вам необходимо будет ответить на вопросы speaking, заняться writing, listening и не забыть о reading. Помните, что прослушать запись Вы сможете только один раз, во время которого необходимо будет ответить на 40 вопросов, так что будьте внимательны.

Самой волнительной частью может стать speaking, во время которой Вам необходимо будет говорить на предложенную тему 12-14 минут. Не забывайте о вводных словах, которые играют огромную роль при общении с иностранцами. Результаты IELTS действительны 2 года, а максимальное количество баллов составляет 9 (пользователь-эксперт).

Отметим, что можно получить не только вышеуказанные сертификаты. Для того, чтобы протестировать свой уровень британского английского, Вы можете воспользоваться следующими экзаменами:

  • FCE
  • CAE
  • CPE
  • BEC

Данные сертификаты не имеют срока действия, однако выдаются при условии прохождения теста более, чем на 60%. Все, кроме последнего, тестируют общие знаний английского, и только BEC проверяет деловой английский.

К серии кембриджских экзаменов можно отнести также PET, KET, YLE, а профессиональными тестами являются BULATS, ILEC, ICFE.

Изучайте английский и помните, что сертификаты на знание английского языка позволят доказать Ваши «языковые» умения в полной мере! Но имейте в виду, что большинство сертификатов международно признанных экзаменов имеют ограниченный срок действия, поэтому есть смысл сдавать TOEFL или IELTS, только если у Вас есть четкая цель, для реализации которой сертификат является обязательным условием. Более того, сертификат обычно просто подтверждает количество набранных баллов, которое ни о чем не говорит человеку «непосвященному». Если же сертификат Вам нужен в качестве ценного дополнения к портфолио при поступлении в российский вуз или поиске работы в России, лучше получить сертификат, подтверждающий Ваше владение языком на определенном уровне. В онлайн-школе LINGVISTER сертификат выдается при успешном освоении каждого уровня. Дело за малым – начать обучение ;)

Cертификат на знание английского языка

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно