Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Такой разный английский: подготовка к IELTS

Международный экзамен IELTS признан единым стандартом оценки знаний английского языка. При подготовке к сдаче экзамена необходимо знать все тонкости, чтобы получить максимальный балл.

В случае если Вы изучали английский ранее, подготовка к IELTS не доставит особых хлопот, однако нужно понимать, что от полученных баллов может зависеть вся дальнейшая жизнь. Впрочем, если Вы не удовлетворены результатом, можно и пересдать тест, однако в этом случае Вам придется еще раз заплатить необходимую сумму за прохождение теста. Согласитесь, это не очень привлекает?

Что нужно знать при сдаче IELTS?

Тест состоит из четырех частей, каждая из которых имеет свою продолжительность и количество вопросов.

“Listening”, или восприятие речи на слух, представляет собой прослушивание четырех текстов, после чего Вам необходимо ответить на 40 вопросов за 30 минут. Дополнительные 10 минут Вы получите для того, чтобы перенести Ваши ответы на экзаменационный лист.

“Reading”, или чтение, включает 3 довольно больших аутентичных текста, к которым прилагается 40 вопросов. Сюда же могут входить диаграммы, графики и иллюстрации. На выполнение данного задания отводится 60 минут.

“Writing”, или письмо, состоит из двух заданий, в первом из которых необходимо описать, проанализировать, объяснить диаграмму, график или таблицу и уложиться минимум в 150 слов. Во втором задании нужно написать короткое эссе, состоящее минимум из 250 слов.

“Speaking”, или говорение, представляет собой собеседование непосредственно с экзаменатором. Первая часть – беседа, вторая часть – разговор на предложенную тему.

Общая продолжительность экзамена IELTS – 2 часа 45 минут.

Как готовиться к IELTS?

Можно готовиться самостоятельно. Такой вариант подходит тем, кто полностью ознакомился со структурой теста и уверен в своих силах. Однако нужно обратить внимание на свои слабые стороны и работать над устранением пробелов, которые у Вас есть. Рекомендую пройти онлайн-тестирование, чтобы знать, на что рассчитывать в дальнейшем. Сделать это можно здесь или же здесь.

На сайте https://www.english-exam.org/IELTS/ Вы сможете найти ответы на все интересующие Вас вопросы, т.к. данный ресурс полностью посвящен экзамену IELTS.

На сайте британского совета Вы сможете приобрести лицензионные версии учебников и аудиоматериалы, которые помогут подготовиться к сдаче IELTS.

Если Вы не готовы купить данный материал, можно воспользоваться сайтом englishtips.org и найти весь необходимый перечень учебников в свободном доступе. Не забывайте говорить спасибо людям, которые сканируют и выкладывают для Вас версии популярных изданий.

Можно готовиться к IELTS в школе иностранных языков. В этом случае не будет необходимости ломать голову над заданиями, учебниками, проблемными моментами, поисками советов у людей уже сдававших этот экзамен ранее. Максимальная концентрация происходит за счет небольшого количества людей в группе (при желании можно брать и индивидуальные уроки), а сертифицированные преподаватели, которые имеют колоссальный опыт в подготовке к экзаменам, откроют Вам все секреты успешного прохождения теста. На каждом занятии Вы будете полностью погружены во все 4 части экзамена. Есть возможность пройти пробный урок.

Изучайте английский, и путь все экзамены будут Вам по плечу!

Подготовка к IELTS

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно