Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

The very best, или Лучшие книги для самостоятельного изучения английского

Для лучших книг есть место не только на полке, для них есть место в душé, в голове и в сердце. Книга способна стать ниточкой, которая приведет к другой жизни.

Современные технологии и безликие компьютеры, на которых потрогать возможно лишь клавиатуру, все еще хранят в себе секрет, благодаря которому многие из нас могут учиться онлайн. Компьютер – это не книга, которую можно открыть, потрогать и ощутить запах свежей печати, однако благодаря нему мы можем за считанные секунды найти то, что необходимо. Книги в электронном формате тоже имеют свои преимущества и открывают новые перспективы для саморазвития, если читать их правильно. Впрочем, многие изначально находят книги в электронном варианте, а потом приобретают их, с радостью занимаясь по великолепным изданиям Oxford University Press и Cambridge University Press.

Ассортимент книг для самостоятельного изучения английского языка невероятно большой. Современные издания предлагают каждому из нас сделать выбор в сторону того учебника, который подходит именно Вам. Но есть такие учебники, которые должны быть у всех: так сказать, must read!

С чего начать?

Начать стоит с грамматики, которая позволить понять, как правильно строить предложения, как использовать глагол to be в разных временных формах. Например, Essential Grammar in Use, автором которой является Raymond Murphy. По книге можно заниматься с самого начала изучения языка, так как уровни рассчитаны на Elementary-Pre-Intermediate. Есть и еще одна книга данного автора, которая имеет идентичное название, однако уровень рассчитан на тех, то подобрался к заветному Intermediate. Стоит отметить, что данный учебник полностью на английском языке, впрочем, это не отвлекает от изучения самого языка, а, наоборот, стимулирует к полному погружению. В конце учебника предоставлены ответы для тех, кто хочет полностью быть уверен в том, что правильно выполнил задания.

Еще одним очень полезным изданием является Round-up, написанный Virginia Evans. Благодаря разнообразию уровней от Starter до Upper-Intermediate заниматься по данному пособию могут и школьники, и студенты, и взрослые, которые хотят освоить английский. Красочные картинки, таблицы, ситуации не позволят Вам заскучать.

С грамматикой разобрались. Теперь уделим внимание основным учебникам, по которым Вы можете заниматься дома или в рамках курса, на который Вы запишитесь (или уже записались). Заняться изучением английского по коммуникативной методике можно с помощью учебника Face2Face, авторами которой являются Cris Redston и Gillie Cunningham. Если Вас интересуют различные коммуникативные ситуации, или Вы хотите уделить внимание определенным темам, стоит обратить внимание на Survival English, от авторов Anne Watson и Peter Viney.

Отличными универсальными пособиями, которые сочетают в себе грамматику, лексику, письмо и говорение являются учебники Enterprise (для уровней Beginner, Elementary, Pre-Intermediate, Intermediate). Авторами данной серии являются Virginia Evans, Jenny Dooley. Идеальный вариант для тех, кто знает, чего хочет.

Еще одним изданием является Upstream, все тех же авторов Virginia Evans и Jenny Dooley. Многие отмечают, что заниматься по этим учебникам нужно тому, кто любит порядок во всем. Отчасти позволю себе согласиться: разве это плохо, что лексика систематизирована в темы, которые постепенно усложняются? Понятно, что для каждого отдельного человека нужен особенный подход. Но изначально нужно иметь хорошую основу, которую и предоставляют учебники данной серии.

Для тех, кто уже прошел первоначальный этап подготовки и желает получить знания в области бизнеса, можно посоветовать учебники Market Leader, Intelligent Business, Head for Business. Профессиональная лексика, а также языковые ситуации позволят Вам быстро освоить бизнес-английский. Если же Вы не хотите изучать английский самостоятельно, обратитесь за помощью к репетитору, который поможет Вам получить необходимые знания.

Книги для самостоятельного изучения английского

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно