Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

To have a trick up your sleeve, или Название одежды на английском

«Хорошо одеваться – это профессия, и у того, кто ее выбрал, не остается времени на что-либо еще»
Хейвуд Браун

С развитием человечества начала появляться и первая одежда, которая не только прикрывала все то, что должно быть скрыто, но и являлась оберегом. Ледниковый период стал отправным моментом, когда появилась одежда из меха, чтобы избежать обморожения. Так, шкуры животных вычищались, в них делались отверстия, и с помощью сухожилий такая «выкройка» скреплялась. Древние египтяне разделили одежду на мужскую, женскую, одежду для фараона и жреца. Преимущественно использовался лен, тростник и шкуры.

Несмотря на то, что много веков прошло с момента создания первого платья, наилучшим украшением сегодня считается красивая модная одежда. Впрочем, вопрос моды обсуждать не стоит, ведь для каждого из нас модно то, что к лицу.

Изучая английский, мы часто задумываемся о том, почему не знаем, например, как называется нижнее белье или аксессуары, которые мы носим ежедневно. Если и Вы задумались об этом, советуем Вам прочесть данную статью.

Одежда для офиса представлена блузкой (blouse), рубашкой (shirt), платьем (dress), юбкой (skirt), пиджаком (jacket/blazer), брюками (trousers/pants), галстуком (tie). По пятницам можно позволить себе надеть джинсы (jeans) и кардиган (cardigan) или джемпер (jumper), а сверху накинуть удобное пальто (coat).

В свободное от работы время можно надеть вязаный свитер (jersey/pullover) и лосины (leggins), спортивный костюм (tracksuit) и кепку (cap), шорты (shorts) и футболку (T-shirt), сарафан (sleeveless summer dress) и шляпу (hat). Если идет дождь, не забудьте надеть дождевик (raincoat).

Что еще можно надеть? Весной и осенью вполне актуально будет надеть безрукавку (sleeveless jacket) или жилет (waistcoat/vest), а к ним можно подобрать водолазку (turtleneck) и толстовку (sweatshirt/fleece jacket). При сильном порывистом ветре не помешает и ветровка (windcheater/windbreaker).

Зимой можно задуматься о дубленке (sheepskin coat), пуховике (down-padded coat), шубе (fur coat), перчатках (gloves) и варежках (mittens).

И если с названиями одежды мы познакомились, можно уделить внимание нательному белью (underwear). Выделим женское белье (lingerie), среди которого каждая женщина с трепетом выбирает красивый бюстгальтер (bra) и не менее привлекательные трусики (strings или panties). Мужские свободные трусы называются boxer shorts/boxers, а короткие трусы – briefs. Чулки (stockings) являются неотъемлемым аксессуаром любой девушки, впрочем, как и колготки (tights/pantyhose). Вечером мы переодеваемся в ночную рубашку (nighty) или пижаму (pyjamas).

Отправляясь на море, не забудьте взять с собой купальник (swimming/bathing costume, swimsuit; bathing suit, swimsuit), плавки (swimming trunks) и солнцезащитные очки (sunglasses). Чтобы подчеркнуть красоту, можно прихватить с собой браслет (bracelet) и красивые серьги (earrings).

Если Вы собираетесь в ресторан, не забудьте надеть вечернее платье (evening dress) или короткое платье для коктейлей (cocktail dress), а также ожерелье (necklace).

Итак, название одежды на английском – это целая игра, в которую можно увлеченно играть *на раздевание* в любом месте. Таким образом, Вам легче будет запомнить многочисленные наименования того, что подчеркивает красоту каждого из нас!

Название одежды на английском

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно