Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

To work like a dog, или Английские названия животных с транскрипцией

При изучении английского языка мы сталкиваемся с различными трудностями. И в нашем случае, даже если трудности – лишь капля в море, то эта капля может доставить много хлопот.

Представим ситуацию: мы за границей отправились посмотреть на диких животных. Едем-рассматриваем-впечатляемся, и тут гид как закричит: “Look at those cheetahs!” Вы резко оборачиваетесь и видите слонов, убегающих вдаль, при этом задумываясь, почему слонов здесь называют “cheetahs”. Обидно, не правда ли?

Именно поэтому сегодня мы уделим внимание самой живой и самой яркой теме – животным на английском языке.

Если речь пошла об экзотических животных, готовьтесь запоминать названия тех, кого Вы можете ненароком встретить, гуляя по африканским джунглям. Все мы знаем из детства, что

А в Африке,
А в Африке,
На чёрной
Лимпопо,
Сидит и плачет
В Африке
Печальный Гиппопо…

Так вот тот самый «гиппопо», он же бегемот, называется hippopotamus. Впрочем, можем встретить менее привычное название river horse.

  • Кого еще мы можем встретить в Африке?

Всем известна песня «А-ааа крокодилы, бегемоты, а-аа, обезьяны, кашалоты, а-аа и зеленый попугай!» В английском варианте она звучала бы вот так: “A-aa crocodiles and hippopotamuses, a-aa monkeys and cachalots, a-aa and a green parrot!”

Впрочем, в Африке могут обитать тигры (tigers), львы (lions), леопарды (leopards), ягуары (jaguars), пантеры (panthers), буйволы (buffalos), слоны (elephants), жирафы (giraffes), зебры (zebras), гепарды (cheetahs). Покататься можно на верблюде (camel), а потрогать можно черепаху (turtle).

  • Это интересно

Самым редким африканским животным является окапи (okapi) или лесной жираф. Внешне он похож сразу на смесь трех животных: лошади, жирафа и зебры. А вот самым необычным животным является поясохвост (club-tailed lizard), он напоминает маленького дракона, который достигает 70 см в длину. Не менее завораживающее зрелище вызывают эфиопские волки (Ethiopian wolf), бабуины (baboon), а также эфиопские болотные козлы (sing-sing). К любителям постоянно мигрировать можно отнести гну (wildebeest). А вот самый жуткий падальщик – гиена (hyena), ее желудок способен переваривать даже копыта.

Во влажных тропических лесах обитают гориллы (gorillas), шимпанзе (chimpanzee), мандрилы (mandrills), карликовые антилопы (dwarf antelopes).

Одним из самых опасных животных является нильский крокодил (Nile crocodile), длина которого достигает 6 метров, а вес – 1 тонны.

Можно не отправляться в Африку. В России есть множество животных, которых также можно встретить. Вот только есть ли желание встречаться с дикими животными в реальной жизни?

лиса – fox
волк – wolf
медведь – bear
олень – deer
лось – elk
барсук – badger
выдра – otter
енот – raccoon
рысь – lynx
белка – squirrel
крот – mole

Итак, если Вас все еще интересуют английские названия животных с транскрипцией, то смело берите словарь и находите необходимое слово. Можно воспользоваться и электронным словарем. Так, «кликнув» на слово, Вы увидите перевод и услышите, как оно произносится. В некоторых случаях такой вариант может быть даже более полезным, чем работа с обычным бумажным словарем.

Расширяйте знания, и Вы точно сможете “hit the bull's eye” – попасть точно в цель!

Названия животных на английском языке<br>

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно