Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Топ-10 причин выучить английский язык

Английский язык всегда есть, был и будет одним из самых популярных языков, который учат практически во всем мире. Если Вы хоть немного говорите по-английски, будьте уверены, Вы не пропадете, в каком бы уголке мира Вы не оказались.

Так вот, чтобы помочь Вам не пропасть за границей, да и просто сподвигнуть к саморазвитию, хотим представить 10 самых популярных причин, почему стоит выучить английский.

  • Карьерный рост. Вполне естественно, что каждый из нас стремится найти не только любимую работу, но и занять высокую должность. Но для этого мало быть просто трудолюбивым. В наше время каждый хороший работник должен обладать хорошими знаниями иностранных языков. Причем английским - в обязательном порядке (в первую очередь). Так что если Вы карьерист - вперед за учебники.
  • Читать книги в оригинале. Много среди нас найдется книголюбов. Мы читаем всюду: в транспорте, на природе и дома. И Вы только представьте, как здорово было бы прочесть одну из любимых книг на языке оригинала (на английском). Получив новые, особые эмоции от уже известного сюжета.
  • Попробовать что-то новое. Каждый строит свою жизнь так, чтобы получить максимальное удовольствие. Для этого ее всегда нужно наполнять чем-то новым. Например, английским. Изучение нового языка это всегда очень интересно, ведь дает возможность познать особенности другого языка и культуру его носителей, тем самым саморазвиваясь.
  • Смотреть фильмы в оригинале. Обычно все новые фильмы появляются изначально на языке оригинала (в основном это английский). И порой нам приходится очень долго ждать выхода этого фильма на понятном нам родном языке. Что может быть хуже? Так что, вперед, учить английский и смотреть все долгожданные фильмы первыми и в оригинале.
  • Туристические поездки. Сейчас очень популярно путешествовать. Мы ездим на край света, чтобы увидеть что-то новое, получить новые эмоции. И как ни крути, а общаться с местным населением придется. Вот в этом случае знание английского языка пригодится Вам как нельзя кстати.
  • Завести новые знакомства. Общение - неотъемлемая часть нашей жизни. И все мы, так или иначе, встречаем новых интересных людей, которые помогают нам развиваться, открывать в себе что-то новое. Много таких любопытных людей встречается и среди иностранцев. Согласитесь, было бы обидно отказаться от общения с интересным человеком только из-за того, что в свое время Вы поленились выучить английский. К тому же сейчас существует масса возможностей общаться в соцсетях, либо, что еще лучше, можно общаться по скайпу.
  • Улучшить память. Какой бы хорошей ни была Ваша память, наверняка Вы хотели бы сделать ее еще лучше. Самый эффективный способ добиться этого - практика. Изучая английский, Вы столкнетесь с необходимостью заучивания - одним из превосходнейших способов улучшения памяти.
  • Хобби. Изучение иностранных языков с каждым днем приобретает все большую популярность. Одни учат для работы, а другие просто потому, что получают от процесса изучения огромное удовольствие, превращая, таким образом, это занятие в свое хобби.
  • Компьютерная грамотность. В наше время компьютер стал неотъемлемой частью нашей жизни. И компьютерное невежество становится просто непростительным. Но для того, чтобы сполна использовать безграничные возможности Вашего верного помощника, понадобятся хорошие знания английского языка.
  • Учеба. Многие молодые люди стремятся получить высшее образование за границей. Для этого многие из них учат английский. Ведь учиться на английском языке можно практически в любой стране, а не только в англоговорящей.

Возможно, в некоторых этих пунктах Вы смогли найти причины, по которым у Вас когда-либо возникало желание учить английский. Очень надеемся, что мы смогли Вас мотивировать на изучение английского. Вы можете начать изучать язык самостоятельно, либо же, обратиться к специалистам - найти онлайн учителя английского или даже учить английский по скайпу с носителем языка. В любом случае, хотим пожелать Вам успехов в Ваших начинаниях и скорого достижения поставленных целей в изучении английского языка.

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно