Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Топ-10 ресурсов для изучения английского языка

Интернет - это настоящая кладезь информации. Благодаря интернету можно легко (и даже легче, чем необходимо) найти, чем себя развлечь и занять. Но интернет также может стать и помощником в Ваших задачах и работе.

Сейчас проще, чем когда-либо, можно найти англоязычные фильмы, книги, тексты. У Вас есть возможность найти собеседника в интернет-чатах или даже репетитора английского языка по Skype. И в интернете существует огромное количество ресурсов, призванных помочь Вам выучить английский online. Мы постарались отобрать для Вас лучшие.

  • Lingualeo. Уже более 8 000 000 человек используют этот сайт для изучения английского онлайн. Кормя львенка фрикадельками (=добавляете слова в свой словарь) и набирая очки в своем рейтинге, Вы постепенно будете пополнять свой словарный запас.
  • BBC Learning English. Погрузитесь в мир английского. Да, звучит, как рекламный слоган, но поверьте, именно на этом сайте Вы сможете почувствовать себя среди британцев. Тексты исключительно на английском языке, аудиоролики с четким произношением. Также есть и видеофайлы. Ресурс поделен на различные разделы.
  • Английский язык по Мёрфи. Если полное погружение в английский - это для Вас пока что чересчур, этот сайт подойдет Вам. Сайт полностью посвящен учебникам учителя Раймонда Мёрфи и его методике. Но также Вы можете найти на сайте различные тесты, фильмы и, естественно, те самые учебники Мёрфи.
  • Четыре флага. Довольно-таки популярный ресурс с большим количеством полезной информации для изучения английского дистанционно. В первую очередь этот ресурс будет полезен для начинающих. Используется ассоциативная методика запоминания слов.
  • Раздел на Rutracker. Очень, очень и еще раз очень много информации размещено на данном торрент-трекере. Это и игры для изучения английского, книги, фильмы, учебники, журналы и газеты. Помните о правообладателях во время использования данного ресурса.
  • EnglishSpeak. На этом сайте Вы найдете 100 уроков английского языка трех уровней сложности, 1000 наиболее распространенных английских фраз, удобно систематизированных по категориям (приветствия, числа и деньги, местонахождение, работа, погода и пр.) и 1500 наиболее употребительных слов, произношение которых можно тут же прослушать.
  • ВКонтакте. Да! Эта социальная сеть наполнена не только пиратской музыкой и видеоконтентом, а также группами с замысловатыми названиями и таким же наполнением. Введите в поиске “английский язык”, и Вы найдете не одну тысячу различных групп с разнообразным контентом для изучения английского.
  • Инфоинглиш. Сайт с не самым лучшим дизайном, зато с неплохим наполнением в виде текстов на различные темы, игр, книг, тестов. Также имеется и неплохая подборка статей по методикам изучения английского языка.
  • Блог онлайн-школы иностранных языков "LINGVISTER". Странно было бы не увидеть в этом списке наш сайт :) У нас на сайте Вы можете почитать статьи об английском (и не только) языке, найти полезные материалы. И найти помощника и наставника в изучении английского по Skype.
  • TOEFL на русском. Для поступления в иностранный ВУЗ или для получения работы в англоязычной стране необходимо сдать экзамен. Одним из вариантов экзаменов является TOEFL. Но это также и отличный способ узнать свой уровень английского. На сайте Вы сможете найти примеры данного теста и полезные рекомендации по подготовке к нему.

А если не знаете, с чего начать, начните с проверки своего текущего уровня английского языка! Пройти тест совершенно бесплатно можно на портале TESTIZER.

Комментарии (6)

  1. Marta 12 марта 2022, 14:04 # 0
    Это действительно полезные ресурсы для изучения английского языка, многими из них приходилось пользоваться. В дополнение к самостоятельному обучению проходила курсы английского в EnglishPapa englishpapa.ru/
    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно