Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Trick or treat, или Названия английских праздников

Праздники – что может быть приятней отличного времяпровождения в кругу друзей и близких? Приятнее могут быть только подарки, которые Вы с радостью выбираете для близкого человека, вкладывая каплю тепла, море заботы и океан положительных эмоций.

В каждой стране есть свои праздники, и некоторые из них отличаются от российских «версий», т.к. отмечаются с особым колоритом, прочувствовать который мы можем, только отправившись за границу и испытав все на себе.

Начиная изучать культуру и традиции другой страны, обязательно уделите внимание праздникам, которые являются квинтэссенцией всего самого доброго и аутентичного. Год начинается с того, что британцы и американцы пышно празднуют New Year’s Day. Именно в новогоднюю ночь англичане едят запеченную индейку с картофелем, брюссельскую капусту и овсяные лепешки. Однако это не все блюда, которые можно отведать. Десерты также имеют место: это и пудинги, и многочисленные фрукты и сладости, а также самый правильный пунш. Главным подарком на Новый Год считается открытка, которая в последнее время снова набирает популярность по всему миру. Путешествуя, не забудьте отправить карточку друзьям с пожеланием всего самого хорошего.

Английский праздник New Year’s Day

В феврале День всех влюбленных празднуется не только в Англии и Америке. Этот праздник стал близок и людям из мусульманских стран, которые хотят внести в отношения больше романтики. Впрочем, не стоит ждать Дня святого Валентина (St. Valentine’s Day), чтобы подарить близкому человеку шоколадное сердце – ведь можно радовать любимого каждый день маленькими сувенирами, пусть даже приготовленными собственными руками.

Английский праздник St. Valentine’s Day

Март богат традициями, которые уходят далеко в прошлое. 1 марта отмечается St. David's Day – праздник, который является очень важным для жителей Уэльса. Отличительной чертой этого торжества является нарцисс – эмблема страны. Спустя пару недель, а именно 17 марта, наступает St. Patrick's Day – день покровителя Ирландии.

Английский праздник St. Patrick's Day

Неофициальным праздником является день матери (Mother’s Day), который празднуется в первое воскресенье поста. Именно в этот день женщина может расслабиться и получить завтрак в постель, а любимый муж и дети будут готовить праздничный обед и хлопотать по дому.

Английский праздник Mother’s Day

Апрель весело и задорно начинается с Дня дурака (April Fools’ Day). Именно в этот день можно и даже нужно шутить, однако помните, что шутки должны быть добрыми. Не стоит до смерти пугать родных и близких, подумайте о том, что на следующий год они могут «отомстить».

В Великобритании также, как и в России, отмечается Великий четверг (Maundy Thursday) и Страстная пятница (Good Friday), после которых наступает Пасха (Easter).

Английский праздник Easter

Елизавета Вторая, Божьей милостью Королева Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и других ее Владений и Территорий, Глава Содружества, Защитница Веры празднует свой день рождения 21 апреля (Queen Elizabeth II Birthday). Вместе с ней отмечают его и все жители Соединенного Королевства.

А вот 23 апреля является днем покровителя Англии (St. George's Day). Май начинается с May Day – праздника весны, который был провозглашен в 1955 президентом Д. Эйзенхауэром. Июнь знаменателен Father’s Day – Днем отца, который отмечается в третье воскресенье июня. В этот день все папы могут отдохнуть от дел и заняться тем, что им по вкусу.

Английский праздник Father’s Day

Осенью наступает Halloween, название которого известно абсолютно всем. Взрослые и дети наряжаются в костюмы нечисти и ходят к друзьям и знакомым в поисках сладостей.

«Сегодня отвез уже 9 человек, которые были одеты в очень страшные костюмы. Что за шабаш намечается в том клубе?» - такой вопрос задал водитель, когда мы, уже десятые по счету, садились в его такси.

Английский праздник Halloween

Год подходит к концу, а это значит, что наступает Рождество (Christmas), которое отмечается 25 декабря. В этот день семьи собираются вместе за праздничным ужином и дарят друг другу подарки.

Английский праздник Christmas

Изучение английского расширяет кругозор, а название английских праздников способно дать представление о том, что происходит за границей в то время, пока мы изучаем иностранный язык. Учите и узнавайте больше вместе с профессионалами своего дела!

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно