Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Цитаты на английском языке о жизни

Сложно представить свою жизнь без изречений известных людей, тем более, если это цитаты о жизни.

Известная Мэрилин Монро говорила: «Я могу быть эгоистичной, нетерпеливой и немного неуверенной. Я совершаю ошибки, становлюсь неуправляемой и временами со мной трудно сладить. Но если ты не можешь справиться со мной, когда мне совсем худо, тогда ты точно не заслуживаешь меня, когда я на высоте».

“I’m selfish, impatient and a little insecure. I make mistakes, I am out of control and at times hard to handle. But if you can't handle me at my worst, then you sure as hell don't deserve me at my best.”

А вот Оскар Уайльд был уверен в том, что «жизнь – это редчайшая вещь на земле. Жаль, что некоторые люди просто существуют.» (“To live is the rarest thing in the world. Most people exist, that is all.”) С автором нельзя не согласиться. Несмотря на порой сложные жизненные ситуации, никогда не теряйте внешний облик, придерживайтесь внутреннего стержня и живите по полной.

Американская актриса, драматург и сценарист Мэй Уэст придерживалась такого правила: «Ты живешь только однажды, но если делаешь это правильно, одного раза достаточно». (“You only live once, but if you do it right, once is enough.”)

Аллен Саундерс, американский писатель, журналист и мультипликатор утверждал, что «жизнь – это то, что случается с тобой, пока ты оживленно строишь другие планы». (“Life is what happens to you while you're busy making other plans.”) Как часто мы не задумываемся о том, что жизнь – это то, что происходит с нами здесь и сейчас, поэтому не стоит ждать наступления лучших времен, стоит жить тем, что есть сегодня.

А вот Марк Твен придерживался следующего мнения: «Хорошие друзья, хорошие книги и спокойная совесть – это и есть идеальная жизнь». (“Good friends, good books, and a sleepy conscience: this is the ideal life.”)

Многие авторы современности выражали свое мнение о жизни и о том, кем является человек по сравнению с огромной вселенной. Джоан Роулинг, британская писательница, автор романов о Гарри Поттере и обладательница состояния в полмиллиона фунтов стерлингов, всегда говорит, что “it does not do to dwell on dreams and forget to live.” – «человеку не следует жить в мечтах и забывать о жизни».

Основоположник кубизма, испанский художник и скульптор Пабло Пикассо, чьи работы продаются за сотни миллионов долларов, считает, что «все, что ты можешь представить – является реальностью». (“Everything you can imagine is real.”) Возможно, поэтому его картины наполнены глубоким смыслом, а человеческие тела изображены в оригинальной манере, как совмещенные воедино плоскости.

Цитаты на английском языке

Ирландский драматург и писатель, известный деятель в области литературы, написавший «Пигмалион», «Женева», «Тележка с яблоками» Джордж Бернард Шоу придерживался мысли о том, что «жизнь – это не поиск себя. Жизнь – это создание себя». (“Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.”)

Обратите внимание на то, что многие знаменитости призывали нас понять, что жизнь – это повод создать себя такого, каким мы хотим себя видеть в будущем. Здесь стоит отметить, что любое влияние и любое развитие способствует творческому и карьерному росту. А это значит, что открывая для себя новые горизонты, все мы способны достичь максимальных высот.

Комментарии (6)

  1. Лика 27 июля 2019, 15:50 # 0
    Спасибо за полезную и интересную статью!
    Цитаты на английском языке с переводом сплошь и рядом наводняют социальные сети. Их часто используют в качестве статусов, развлекательного контента и др: citatniki.ru/citaty-na-anglijskom-yazs-perevodom/
    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно