Связаться с нами

— Я хочу изучать

Короткий путь к успеху!

Блог

Учим иностранные языки по технике storytelling: let me tell you a story

Изучение иностранных языков через рассказывание историй может быть отличным способом! Главное придерживаться правила — начинать слушать и говорить как можно скорее.

Конечно, вам понадобится время, чтобы освоить лексику и разобраться с грамматикой. Однако чем раньше вы начнете погружаться в иностранный язык, тем скорее сможете заговорить. И помните: совершаемые в процессе разговора ошибки не должны вас пугать.

Итак, если вы хотите использовать технику «storytelling», обратите внимание на курсы Эй Джея Хога (A.J.Hoge) «Power English», а также «Effortless English». Каждый урок — это аудиофайл и текст к нему. В основе всего — небольшая история, проработав которую, вы сможете не только понимать грамматику, не зубря ее каждый день, но и интересно изучать язык. Обратите внимание, что в каждом уроке представлено несколько аудиофайлов, на их освоение автор рекомендует тратить не меньше недели. В результате вы должны полностью усвоить материал урока. Если этого не произошло, уделите уроку еще немного времени.

Сегодня найти подобные истории можно в интернете. Помните, что лучше заниматься каждый день по 15 минут, чем два раза в неделю по два часа. Что необходимо делать, используя технику «storytelling»? Нужно слушать! Сначала совсем не смотреть в текст, уделяя внимание смыслу. Далее слушать и смотреть на текст, создавая связь между звуками и написанием. Уделяйте внимание новым словам, выписывая их значения. Тут можно использовать мнемонику (создавать мысленную картинку, ассоциацию с услышанным словом). Новые слова можно выписывать на карточки. Продолжайте слушать историю до тех пор, пока вы не будете понимать ее целиком. Уделяйте внимание интонации, ведь она играет ключевую роль в изучении языка.

Storytelling

Где найти ресурсы, предлагающие материалы по технике «storytelling»?

Для изучающих английский язык:

http://englishanyone.com/ — сайт американского преподавателя. Здесь можно подписаться на рассылку и получать уроки на почту, а можно заглянуть на интересный подкаст https://www.youtube.com/user/EnglishAnyone.

http://deepenglish.com/ — ресурс, предлагающий погрузиться в реальные истории, которые можно слушать с огромным интересом. Также можно найти массу полезного материала для изучения английского языка.

Испанский язык можно одолеть с помощью learnspanish, а также language-efficiency. Подписывайтесь на рассылку и получайте 50 текстов и аудиофайлов бесплатно.

Французский язык можно проработать с https://www.francaisauthentique.com/

Польский язык можно выучить на realpolish. Итальянский язык по технике «storytelling» можно изучать здесь.

Слушайте, читайте, уделяйте внимание иностранным языкам, и вы обязательно найдете себя!

Комментарии (6)

    Онлайн-занятия английским языком
    с репетитором
    Экономьте
    время и деньги
    Занимайтесь
    когда и где удобно